Доброго дня, дорогие форумчане!
Когда я начала заниматься с Сергеем Геннадьевичем. Очень много сновидений было о процессе обучения. И почти всегда меня предупреждали, что Знания эти, ка запретный плод.
15 апреля 2010 год
«Я сижу на поляне с футбольной командой, приходит некто и говорит, что нам всем придётся покинуть поляну, так как сюда идут татары. А они не потерпят нашего присутствия.  Мы спешно собираем наши пожитки, но не все успеваем забрать всё. Мужчины пытаются зайти на поляну, но их не пускают. Тогда иду я, подхожу к одному из этих татар и говорю: «Вы знаете, я обожаю   песню "Дорога без конца, дорога без начала и конца" (Я реально люблю эту песню, а исполняет её Альберт Асадуллин, он татарин), люблю ваши песни, которые исполняются на вашем языке, вашу музыку, часто смотрю ваш канал ТНВ, (это тоже так и обстоит в реале), и я очень хочу выучить ваш язык!» 
И прошу, чтобы кто-нибудь меня обучил языку. Этот мужчина сразу становится доброжелательным, разрешает забрать оставшиеся вещи и даже подыскивает мне учителя татарского языка.»
Это не язык ли сновидений? Даже закончив обучаться, я продолжала изучать язык сновидений. Так оно и было на самом деле. Я консультировалась у Долженко. Много переводила. Начала обучать сама.
24 февраля 2010 год
«Я в светлом учебном заведении, это ВУЗ. И я чувствую, что очень хочу работать здесь учителем, но меня никто пока туда не приглашает.»
Хочу вести занятия по методике Долженко, но пока не получается поделиться опытом с другими.
27 июля 2010 год
Сегодня был сон про переводчиков и про Долженко, как мне кажется.
«Вижу дрессировщика какого-то, невиданного диковинного зверя, который обладает даром предвидения, и он очень грозный. Этот зверь вырвался и убежал.  Я собрала добровольцев, совсем небольшую кучку людей, которые вызвались идти на поиски этого зверя. Все настроены очень решительно. И тут мне звонит какой-то мужчина, который владеет очень хорошо разговорным французским языком, и он говорит - без меня вам не обойтись.» 
«Значит, всё-таки буду заниматься обучением под руководством Сергея Геннадьевича», - написала я тогда в своём дневнике. И почти через год, 9 мая 2011 года я собрала несколько добровольцев – Юля, Венера, Ирина. Это была моя первая группа в школе сновидений. Все они настроены были решительно «отыскать этого диковинного зверя, обладающего даром предвидения». А Сергей Геннадьевич звонил по скайпу и ответил на все вопросы девчонок. Потом у меня было ещё 3 группы студентов. Плюс домашнее обучение дочери, мамы, сестёр.
На сегодня всё. Учитесь понимать свои сны, и вы сможете защитить себя и своих близких, мои дорогие!
До завтра. Приятных сновидений!
Ваша Лариса.