Доброго дня, дорогие форумчане!
Ну вот я снова с вами! Продолжим? Поиски встречи с любимым продолжались во сне и наяву долго. Но ей всё было мало доказательств. она не верила, что всё давно кончено. Не верила даже своему Ангелу Хранителю.
Сон.«Она снова у крыльца любимого, снова ждёт его и снова выходит его дочь и отчаянно восклицает: «Да, Вас! Вас любил всю жизнь и любит Витя Горбачёв!» Женщина понимает, что дочь так отца называет. Она спросила: «Где отец?» Дочь молча  проводила её к нему. Михаил на каких-то военных учениях, в камуфляжной форме. Вышел, молча посмотрел на неё и ушёл. Женщина ждала его, сидя на пенёчке, он всё не появлялся. Она решила уйти, он догнал её и они вместе  дошли до его дома. Дома он переоделся в милицейскую форму и собрался уходить. Она спросила его: «Ты что? Работу поменял?» Он: «Да. Мне на дежурство надо идти». И ушёл.»
Горбачёв– горб у него за спиной, тяжёлая ноша обязательств перед дочерью. Любит (и дочь об этом говорит), но обет свой не нарушает. Камуфляжная форма, военные учения – тяжело ему было после ссоры. Сменил профессию, милицейским стал – изменил к ней отношение после ссоры. После этого сна была встреча в реальности, но он даже разговаривать с ней не стал. Отношения закончились – женщина  во сне сидела на пенёчке. А сон про Архангела Михаила был перед последним самым тяжёлым разговором, и на этом реальные встречи закончились. Начались поиски Михаила во сне.«Она снова ищет любимого в каком-то общежитии. Но ей говорят, что бесполезно, он сейчас ни с кем вообще общаться не хочет. Но номер комнаты называют. При этом предупреждают – так долго идти придётся. Но женщина вопреки всему направляется туда, и неожиданно понимает – есть другая дверь. Она находит эту дверь и входит в комнату. Михаил лежит в постели, бледный. Кто-то говорит, что он собирается квартиру покупать, называет сумму. Женщина предлагает: «Давай, вместе купим! Так дешевле будет!» Но он молчит.»
Её снова Небожители предупреждают, что всё бесполезно- бесполезно искать, бесполезно с ним разговаривать. Сказали, что долго до него придётся идти. Так оно и было, в реале встречи прекратились. Остались только во сне, именно эту дверь для встреч и нашла отчаявшаяся женщина: не наяву, так хотя бы во сне видеться с ним – и душа её устремилась к нему и нашла другой вход. Как же ему было тогда тяжело – лежит в постели бледный очень. Женщине сообщают, что Михаил хочет построить новую жизнь. Она предлагает сделать это вместе с ней – им было бы это легче сделать (они любили друг друга). Он выбирает другой путь – новая жизнь с семьёй, женой. На это ему потребуется гораздо больше усилий, но выбор он свой сделал. Позже ей  даже показали, сколько же усилий пришлось ему и его жене приложить, чтобы начать их семейную жизнь заново.
«Миша со своей женой строят новый дом, а она – в качестве раб. силы у них. Таскает вёдрами песок, хотя они тоже вроде работают.  У неё было странное ощущение, что она помогает им добровольно, и в то же время нет. Когда закончился песок, она ушла. Сказала только  – дальше сами, без меня. Дом был огромный – внутри ничего нет, одни стены и крыша. Пол земляной, кругом балки, крыша внутри не перекрыта. В общем строить и строить ещё, а они особо то и не стараются.»
Так как я только училась переводить сны, то этот сон мне перевёл мой Учитель. Он написал мне тогда: «Даже не знаю, стоит ли Вам его переводить…После скандалов и конфликтов Миша с женой принялись строить вновь семью.  А Вы им помогали. Бывает такая психологическая ситуация из разряда «а помнишь, дорогой, как ты от меня к этой …едва не ушёл?» «Да,помню, любимая, дураком был, зато понял, как на самом деле я тебя люблю!» И в финале крепкие объятия…Очень тяжело читать ваши сны, за каждым эпизодом драма, слёзы, страдания такие сильные. Много же вам пришлось выстрадать, ой, как много. Не зря ваш АХ, молча, подала вам розу».
Я тогда возразила Учителю: "Я думаю, всё было немного по-другому – она ему припоминала меня, а он просто молча её выслушивал".. Да, возможно, они пытались строить вновь семью по началу, и Мишина крёстная мне об этом говорила, что у них всё хорошо.  Но я позвонила крёстной через год, и она сама мне сказала – ничего у них не получилось – он, как был один, так один и остался… Он с ней живёт под одной крышей, но он один! Крёстная сказала – плохо ему, думаешь, для него всё даром прошло? Злой, психованный, весь больной.
Да, до конца строительства им еще пахать и пахать! Да и не особо- то они этого хотят, судя по тому, как они работают, я больше вкалывала! А слёзы… Слёзы выплаканы давным-давно, но вера осталась. А по поводу – многовато для одной человеческой жизни, я так не думаю, после того, как я полежала в онкодиспансере, столько судеб человеческих передо мной прошло! Я ещё -  счастливица, и какая! Я знаю, что значит любить и быть любимой. Я мужа очень сильно любила, почему и Мишу оставила. И Миша, и муж тоже очень сильно меня любили. Миша через всю жизнь эту любовь пронёс. Всё время надеялся встретить меня ещё раз. Встретил, но не вынес такого испытания, не под силу ему оказалось счастье. А я влюбилась в него, потому что чувствовала себя с ним женщиной, любимой женщиной, королевой, потому что муж напрочь забыл, что я женщина, а не только посудомойка, уборщица и кухарка. Он забыл, как мы друг друга любили и жить друг без друга не могли, и превратил любовь в страдание. 
Вспомнилось вдруг всё, но слёз нет. Удивительное дело, всё проходит, даже самые сильные чувства гаснут, меркнут со временем, если их не поддерживать теплом, нежностью и элементарным уважением. Любите друг друга, дорогие мои, относитесь друг к другу трепетно и чутко! 
На сегодня всё. До завтра, мои дорогие! Приятных сновидений!
Ваша Лариса. 

Именно так мужчины теряют своих любимых - забывают о них, забывают показывать свои чувства!