Дня вам доброго, Солнышка ласкового, Неба чистого!
Держу своё обещание. Открываю свой первый сундук с тайнами – самый большой и тяжёлый. Мало кто знает о нём. Одного дня маловато будет, чтобы распечатать его. Да и ладно! Дня не хватит – на следующий день продолжим. Двух не хватит?! Что ж – ещё денёк прихватим. Но начнём! Не спеша, всё с самого начала. Кто-то осудит меня, а кто-то во мне увидит себя. Это жизнь, и ничего с этим не поделаешь. Но может быть, когда я вытащу на божий свет всё содержимое моего сундука, тот, кто осуждал, станет великодушным ко мне? А тот, кто во мне признает самого себя, остановится и передумает идти по опасной узкой тропинке, и свернёт на широкую ровную дорогу? Время покажет.  Но…если это произойдёт,  значит, я делаю это НЕ ЗРЯ!
Итак, жила была обычная женщина. И была у неё семья – дети, муж любимый. Жили они,как умели и могли: радовались, печалились, любили ВМЕСТЕ. Но однажды…Она даже не поняла, когда. Однажды муж и жена стали радоваться и печалиться ПОВРОЗЬ. Жена чувствовала – Любовь уходит от них. Долго пыталась она вернуть её слезами, молитвами. Ничего не помогло. И Любовь ушла навсегда из её Сердца, потому что мужу было всё равно.  Но жить без Любви  она не умела. И вот в её Сердце начала оживать другая Любовь. Через 20 с лишним лет она встретила мальчика с пронзительно голубыми глазами, свою первую любовь. Мальчик возмужал, обзавёлся семьёй. Но глаза его были всё те же. И как ей показалось – очень родные.  В её Сердце цвёл Май. Она поверила в сказку со счастливым концом. Вот только…сны ей твердили о другом.
«Однажды во сне она попала в обычный лес, в самой гуще которого она увидела восхитительный куст кремовых роз без шипов. Она рвала розы и собирала их в букет.»Да,была Любовь красивая (аж огромный куст) и желанная (розы без шипов)! Но куст то вырос в лесу, а не в саду! Не суждено такой Любви стать счастливой. Вернёмся к нашему сну. «Вдруг куст видоизменился- розы на нём были бордовые, красные, нежно розовые, но был он облеплен кровожадными насекомыми с огромным жалом. От подлетевшей к кусту стаи птиц ни пёрышка не осталось. Она стояла рядом, насекомые её не трогали, но сорвать розу она уже боялась. Появилась её мама. Она молча сорвала с куста шикарную бордовую розу и отдала ей. Насекомые позволили ей это сделать.»
Розы– это любовь, тем более красные. Она срывала розы до поры до времени – наслаждалась любовью, а потом обо всём узнала жена любимого. Её просто больше не подпустили к этому кусту. Но её Душа так жаждала Любви, что Ангел хранитель подарила ей такую возможность. Хочешь? Люби! Но одна, без взаимности! АХ сорвала и подарила ей Одну бордовую розу.
Пусть в ваших душах всегда цветут сады!
На сегодня всё. До завтра, мои дорогие! Приятных сновидений!
Ваша Лариса.

Начало истории очень интересное, захватывает!