Когда по небу летят черные ангелы

«Сон мне приснился после того, как умер мой отец. Снится дом, котором мы жили, когда я была маленькая. Здание старое, трех этажей (типа общежития). Иду дворами, не доходя до дома, слева от меня в небе вихревая воронка, но небо светлое, голубое и ярко светит солнце.
Да и воронка в себя ничего не засасывает, воронка серого цвета, и завихрения идут, как по спирали, скорость огромная. Возле фасада дома на проезжей части дороги вода, как река, только вода стоит спокойна.

Вода прозрачна и в ней отражается голубое небо. Я села на воду, как на лавочку и свесила ноги, ноги не намочила, да и сама не намокла. Сидела спиной к дому».

Я еще утром, когда проснулась, подумала: как можно сидеть на воде, как на лавочке и не замочить ног.

И еще один, очень коротко опишу.
«Снится ночь, темная, я поднимаюсь на мост (мост в нашем городе через железную дорогу), но железную дорогу не видела, хотя знаю, что этот мост именно через нее. Поднимаюсь по мосту, и вижу в темном небе летят Ангелы, но не белые, а какие-то серые или даже черные. Они летели молча. Мне стало очень жутко и страшно. Я опустила глаза и не смотрела на них. Пройдя половину моста, увидела, как небо стало светлое, но там, куда летели Ангелы, небо было черное. Впереди начинался новый день. Рассвет».
Анна, г. Армавир».

Очень трогательный сон. Вы побывали в Прошлом. Прозрачная спокойная вода – это ваша печаль, и по прошлому, и по ушедшему отцу. Она светлая, вот почему вы «не замочили ноги». То есть, она не заставит вас страдать и плакать.

Второй сон о России. В номере за декабрь 2008 года мы приводили, как один сновидец перед крушением поездов в районе города Аша Челябинской области видел летящих по небу черных ангелов. Ваш сон был предвестником какой-то катастрофы, общественного бедствия. Интересно, что, зная дату этого сна, можно сейчас уже вычислить, перед какой бедой пролетали над вашими краями черные ангелы.