Совсем недавно умерла моя мама (сегодня 10 дней). Я постоянно прошу ее присниться мне, чтобы она рассказала мне о своем загробном бытии (хорошо ей или плохо). Меня очень мучает мысль о том, что меня не было рядом в момент смерти и что мама за это на меня в обиде.
   Но сегодня во сне я видела свою коллегу, которая умерла несколько лет назад. 
Мы с мужем были в магазине, выбирали бантики для своей дочурки. Сон как обычно был разноцветный, яркий. Потом события во сне меня перенесли на кладбище. Я стою с кем-то около маминой могилы среди бела дня. Смотрю на высокий памятник в виде палки. В реале нет никакого памятника, а стоит деревянный крест. Рядом с маминым памятником еще чей-то маленький памятник, не помню чей (в реале мама лежит рядом со своим отцом) и по бокам стоят два памятника с фотографиями маминых знакомых. Я стою смотрю на памятники и думаю, почему стоят памятники для т.Наташы и д.Юры, ведь они же живы, они не умерли в той аварии. По смыслу сна получается, что они попали в аварию, но выжили и поэтому я сильно удивилась зачем им памятники поставили. И тот, кто рядом со мной стоял начал выдергивать их памятники из земли.
   Потом я опять возвращаюсь в тот магазин, в котором мы с мужем покупали бантики. Как-будто мы уже выходим из дверей и попадаем в длинный коридор в светлых тонах. На встречу нам идет женщина. Я приглядываюсь и говорю мужу: "Это же Лена идет!" (Лена это моя коллега, которая несколько лет назад умерла от рака. Мы с ней уже не общались. А когда работали вместе, то отношения были хорошими, добрыми. Лена была веселым и жизнерадостным человеком)
Мы идем друг другу на встречу. Когда она подошла к нам, то мы поздоровались. На ней был белый кардиган с длинными краями, развивающимися при ходьбе. Губы были ярко красные (она в жизни их всегда красила ярко-красной помадой). Волосы были завиты в крупные завитки назад. Но меня смутило, что прическа была чуток "обгрызанной" что ли по бокам. Не было объема, как в жизни. 
   Мы не стояли, она как бы сразу направилась идти дальше. Но я обернулась и спросила ее: " Лена, как у Вас дела?" Она раскинула руки в стороны, кардиган опять начал от движения рук шевелиться по краям и улыбаясь сказала мне: "Хорошо. Вот все бегаю." И мы пошли дальше. Я еще мужу сказала про Ленину прическу, что она какая-то не такая как обычно. Но восхитилась ее жизнерадостностью. Вдруг меня осеняет, что я ей про маму не рассказала (они не были знакомы). Побежала обратно в двери, но Лены уже не было. Я с  сожалением сказала мужу, что она ушла уже. 
   Во сне я не понимала, что Лена умерла, было лишь сожаление, что о маме ей не рассказала.
   Проснулась без страха, лишь только через пару секунд после пробуждения поняла, что Лена ведь умерла.

Хотели узнать о маме, а вам показали коллегу. Видимо, небезопасно вам знать, что сейчас происходит с мамой.

Сергей, спасибо за ответ!

Скажите, "небезопасно" это значит ей там сейчас плохо? 

И почему рядом с маминой могилой я увидела памятники на живых? 


Еще хочу отметить, что раньше, до маминой смерти, мне умершие и кладбища не снились никогда, хотя были далекие знакомые и та же коллега, которые ушли.

Не знаю... что то скрывают от вас А ... Господи... всего 10 дней... Через 40 только увидитесь. То есть, уже через 30

Мне интересно, вот вы пишите "очень мучает мысль о том, что меня не было рядом в момент смерти и что мама за это на меня в обиде". Но я смотрю, вы даже не заказываете консультацию о переводе, чтоб вам перевели, дали точный ответ на ваш запрос... Либо совсем не доверяете прямому переводу, либо... могут быть какие-то другие мне неизвестные мотивы

Да не то чтобы не доверяю))) Пока Вы не сказали про платные свои услуги, я даже и не думала о них))) На данный момент нет у меня возможности выложить за расшифровку сна деньги.

Сергей, скажите, правильно я поняла, что Лена сейчас с Господом в Царствие Небесном (это тянет на бесплатный ответ)?

Вы не поняли - прямой перевод это не откровение экстрасенса. Хочет мало возьмет, хочет много....  За расшифровку сна... за какую-то безделицу... Правильно, и платить не надо. 

А если эта единственно верная информация? А если перевод сна - это работа, серьезная?

Вы сами к этому несерьезно относитесь )) На сверхважный вопрос для верующего вопрос "С Господом или нет" - "тянет на бесплатный ответ"... ))

Я не хотела Вас обидеть, извините. Но сейчас у меня реально все сложно с деньгами(((( 
Я серьезно ко всему "этому" отношусь, поверьте. 
Просто раньше мне никогда умершие люди не снились, да и хоронить родственников не приходилось, может поэтому мысль моя кажется сумбурной.

Я с мамой каждый день разговариваю, прошу простить меня за невнимание к ней. Молюсь о ней. 
Первые мысли после сегодняшнего сна были только о хорошем, пока Вы не написали про "небезопасно". 

Ладно, не смею более Вас отвлекать. Удалите, пожалуйста, мою тему, все равно пустая. 

С уважением,
Екатерина.

Екатерина, у меня есть в архиве сны об ушедших в течение 40 дней после ухода. Поверьте, небезопасно для вас.

Но это была не мама, а женщина, которая умерла 2 года назад. Или без разницы?

И без психологической поддержки 
http://www.b17.ru/dolzhenko/
такие сны не переводятся! Травматично!

Поэтому, если не готовы, то лучше забудьте ваш сон )) Чепуха. Мало ли что приснилось ))

Два разных сна переходящих один в другой .
Лена (красные губы, легкая, хорошо выглядит, но с прической нелады ,и она умерла, все-таки) явилась во сне в качестве символа (образа) вас в отношении мужа, но травмированной смертью мамы. Вы как бы оправдываетесь перед ним и перед собой, что сейчас вам не до него, вы пытаетесь информировать ее о том что мамы не стало и мужу говорите о ней.(вы оправдываетесь)
На кладбище - это уже другой сюжет. Тут вы переживаете волнение, что что-то сделали не так в погребальных ритуалах, и тут же испытываемая вами вина перед мамой, которую вы описали. Это символизирует палка вместо креста (давайте предположим, что это незаконченный крест).
Предсказательный образ тут только один. - Могилки знакомых- вы после смерти мамы прекратите или сократите общение с какими-то вашими общими знакомыми. Может это будет и спор об имуществе. Вы будете привлекать людей со стороны.  кто-то рядом с вами вырывает памятники.
Я по сну ничего страшного не увидела, мама никаких претензий  вам не высказала в этом сне.

Мои вам соболезнования , держитесь.

Сергей Долженко пишет:

Поэтому, если не готовы, то лучше забудьте ваш сон )) Чепуха. Мало ли что приснилось ))

Согласен, это просто подсознательная сторона мозга почему то думает.