Торт есть – не к празднику

«Растолкуйте мне, пожалуйста, значение моего сна: «У меня в тарелке кусок торта, я его беру и раздаю всем людям, сидящим за другими столами. Сидящие за столом – довольны. Кусок торта был совсем маленьким, но я им накормила почему-то очень много народу, сидящего за столиками».

Я не работаю по специальности уже третий год, живу крайне бедно, едва свожу концы с концами. Здоровье мое очень подорвано несправедливым увольнением и чиновничьим беспределом начальства и местной власти (моя профессия – педагог). Заранее благодарна за ответ. Елена, Красноярский край»

Выражаю вам сочувствие, Елена, многих новые порядки столкнули за грань нищеты. Вот об этом и ваш сон. Есть пищу – это всегда страдать. Неважно, какую – хлеб, мясо, колбасу, торт, пирожные… Вам, кстати, показали, что сейчас большое количество ваших знакомых и окружающих на самом деле бедствуют – «очень много народу, сидящего за столиками».

«Накормить тортом» – поделиться своими трудностями, переживаниями с другими. Вот и весь смысл вашего сна.