Где искать пропавшего кота

«Здравствуйте! Моя проблема покажется необычной вам, даже странной, но для меня важно получить от вас ответ на свой вопрос. З мая у меня пропал кот, мы с мужем и мамой очень переживаем, потому что кот уникальный, умный и мы его очень сильно любим и хотим, чтобы он вернулся.

И вот 9 мая маме приснился сон, что кот вернулся ко мне домой, и что он лежит в стороне и что я очень рада, что он вернулся. Сон ей приснился в 4 утра.

Говорит ли этот сон о том, что кот вернется домой? От знакомых слышала, что эта примета еще и к беременности, хотелось бы знать, правда или нет? Очень прошу вас ответить, для меня это важно.

Наталья, г. Каменск-Шахтинский Ростовской обл.».

Ну, почему странная проблема? Если домашний любимец занял место члена семьи, то его потеря - настоящая драма. К сожалению, вместо сна вашей мамы вы прислали его краткий пересказ. Если в ее сне были конкретные детали вашей домашней обстановки, квартиры и эти детали были показаны ярко, крупно, то, скорее всего, сон был предсказательным, снился в 4 утра, значит сбылся спустя 5-7 дней и ваш умница-котик уже у вас на коленях.

Если таких деталей не было, то это уже был не котик, а образ. А в качестве образа взрослые коты и кошки означают… увы, ссору, а вовсе не беременность. Вот маленькие котята могут отражать во сне плод, его развитие, но не взрослые животные.

Отчаиваться в любом случае не надо. Знаете почему? Если с нашим домашним любимцем случается беда и он погибает, то он во сне обязательно придет к хозяину, чтоб известить об этом. Но в этом случае, чтобы дать понять, он является вместе с ранее умершим родственником. То есть, обычно снится покойный дедушка, а рядом с ним, виляя хвостом, пропавший песик. Вот тогда можно точно сказать, что наяву он больше не вернется.

Ну надо же, до какой степени, Сергей Геннадьевич, Вы всё точно описали!!! Здравствуйте. у меня в феврале 2001 года пропал любимый кот Тишка. искали его очень долго, расстроены были все члены семьи. Я вообще кошатница заядлая. А в сентябре 2000 года у меня умер дедушка. Кстати, его смерть я видела ровно за неделю, как стоял гроб и как сидели родственники и тп. Но сейчас не об этом. В общем, прошло сколько-то времени, примерно месяц. и вижу я сон, что как-будто бы снова похороны деда и гроб стоит в доме точно так же, дедушка лежит в нем, а рядом,в изголовье гроба посиживает Тишка. прям, как Вы тут выразились: хвостиком помахивает. ну что-то типа того. и после этого сна я поняла: Тишки больше нет(((((((((((((( и так оно и было. Тишка так и не вернулся.ему было 8лет,был дворовый такой кот задиристый.

А после Тишки мы взяли котенка и назвали его Маркиз и на улицу его не отпускали. Был домашним таким вальяжным горячо любимым котом. Не то чтобы питомец- нет, он был наш член семьи. Жил он с нами 10 лет. Примерно за полгода до его смерти, мне стали сниться сны, где Маркиз почему-то на улице и убегает от меня и я не могу его найти,плачу во сне, рыдаю прям,кричу, но не нахожу его. Эти сны повторялись в разных интерпритациях, но смысл был один: Маркиз пропадал и я  не могла его найти. Рассказывала об этом маме, но кот был реально у нас почти 7кг веса, могучий такой. если кратко, то он неожиданно перестал есть и умер через 3 недели после этого, не смотря на все усилия врачей-ветеринаров, уколов и прочее. Вот как оно бывает. нужно действительно прислушиваться к себе. скорее всего полгода до его смерти у него начало развиваться заболевание. но я не поняла к чему мне снятся эти сны(((((

Здравствуйте! У меня десять дней назад пропал котик Тишка. Он пропал в воскресенье в 11,30. Собак он не боялся, они его никуда загнать не могли. Но я как-то сразу почувствовала что это он не гулять ушёл а сним что то случилось. Искала по подвалам, по окресностям, бабушки с нашего двора тоже всех спрашивали, но он пропал. в четверг неделю назад он мне приснился что он запрыгивает в окно как и раньше, но очень неясно и как бы вдалеке, а сегодня с 6,30 до 7,05 мне приснился такой сон: я снимаю трёхкомнатную квартиру, две комнаты из трёх, и зашла в третью, закрытую, там включен телевизор стоят почему то мои родители и мой молодой человек, а в комнате вместо балкона такая двойная стеклянная дверь, которую никогда никто не открывает, знаете как в больницах, тут как то и кот мой Тишка пришёл, я его схватила и давай нянчить, а он всё время с открытым ртом так сильно у него заложен нос  и почему то зубы клыки коричневого гнилого цвета, я сразу засобиралась везти его к ветеринару с зубами и зачем то выглянула в ту стеклянную дверь а там какая то выгребная яма и там какие то уборщицы и дворники хоронят котят, ну типа кошка бездомная родила и они толи умерли то ли от них решили избавиться, и эта женщина говорит  да стерилизуйте ж вы кошку, каждый раз так котят хоронить никакие нервы не выдержат, и тут я сама как проснусь, мне приснилось что я пока кота нянчила опаздываю на работу, хотя ещё даже будильник не зазвонил. Может это Тишка уже идёт домой?

Здравствуйте! когда мои коты пропадали или умирали- мне всегда снилось что я их теряю, не могу найти. а тут вам снится, что он на руках у вас и всё такое... очень хочу верить,что Ваш котик вернется. Сергей Геннадьевич, я же не ошибаюсь?

По моему ошибаетесь, и котика уже, увы, нет в живых.

Очень жаль((((((((((((( а что во сне указывало на то,что его нет в  живых??

понятно. спасибо

Здравствуйте все! Да, Тишка пока  не вернулся,НО гнилые зубы мы всё таки лечили,причём на следующий день правда у моего МЧ, заложеный нос оказался у другого кота, но у него мать кошка вернулась и теперь он живёт с ней у нас в гараже,а кошку придётся  стерилизовать потому что она теперь у меня живёт и пришла через окно ровно в то время когда я опаздывала на работу. Я думаю мой кот  просто испугался и убежал, отравление отпадает так как у нас все остальные собаки и коты живые, а главное после того сна у меня тоска почти прошла и я стала мамой  кошки  Алисы. В общем жду новых снов!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!

Опять мне тИШКА ПРИСНИЛСЯ. Пришёл домой через окно, правда не орал под окном чтоб пустили,залез мне на ручки, потёрся мокрым носиком, поластился, сон был очень настоящий, даже его запах и шёрстка. только он был очень толстый и тяжёлый, как будто ему лет 5,

Ах, как же я Вас понимаю(( так хочется надеяться,что он просто заблудился и скоро придёт обратно!!!

А мне вчера приснился такой страшный сон, до сих пор не отойду от него. Приснилось наводнение, было страшно, никого почти не осталось в живых, я ходила по улице искала свой дом, все разрушено,  еле нашла, залезла через дыру в стене, разгребала завалы в доме и вдруг вижу своего пропавшего кота, живого, худого, я была так рада. Он у меня пропал еще год назад и снился очень часто. Но последнее время снится перестал. А теперь опять. К чему, не могу понять.

Почти две недели как пропал кот. Муж возвращался с работы, открыл двери и кот выбежал. Один раз он уже выбегал так, гулял всю ночь где-то, мы его выходили звали, искали, но так и не нашли а утром он пришел сам к двери. После этого мы его выпускали, но он просто спускался на этаж ниже, терся о коврик соседей и минут через пять уже возвращался домой. А в этот раз до сих пор вот не вернулся. А пару дней назад мне и моему мужу в одну и ту же ночь приснились сны про него, как будто мы нашли его через пару домов в частном секторе, и хозяева этого дома говорят что они его кормят и он живет у них уже некоторое время. Мы его забираем домой, и кот очень радуется. А потом меня разбудил ребенок. А что именно мужу приснилось я не знаю.
Подскажите к чему этот сон?

Здравствуйте! У меня пропал кот-любимец семьи! Потихоньку схожу сума...Искали, клеили объявления,что только не делали,а его нету. Трупика не видели нигде.  На 6-7 день он мне приснился. Пришел домой как ничего и не было, а я места себе найти не могу от радости, глажу его и зову по имени. Больше ничего. Муж спросил в каком он был состоянии,а я не помню. Спустя еще три дня он снова приснился. Сон тот же, приходит он домой и ложится на кровать в ногах(его любимое место), а я радуюсь до истерики, глажу его. И тоже все. Состояние его нормальное. К чему это? Живой?Так хочется что бы он пришел во сне и показал где его искать нужно...Скучно без него.Только и делаю что в окно выглядываю-жду...

Здравствуйте всем... Я до сих пор не могу прийти в себя, уже пятый день не могу успокоится, спать, каждый раз кажется что мой кот Бобби стоит возле двери и просится домой, все время без конца выбегаю на улицу. Домашние не понимают меня, говорят нагуляется и вернется или же может сам так захотел и.т.д.  Недавно переехали, я Его везла два дня на поезде, как Он попал в новый дом сначала был в шоке, не мог адаптироваться. И еще + к этому дома 4 месячный ребенок, когда Бобик увидел и услышал как Он плачет вообще спрятался. Потом вроде после 3 дней Он начал привыкать. Я Ему давала "Котбаюн" чтоб успокоился, после этого начал привыкать. Туалет дома поставила пока не привыкнет, а так Он в старом доме где жили раньше свободно гулял, на улицу ходил в туалет, дружил собаками, бывало уходил на 3 дня, Он любит гулять, но возвращался. На новом месте начал привыкать ходил в туалет свой в доме, до этого Он потихоньку выходил на улицу рассматривал вокруг, но при мне, сразу же заходил домой, в тот день Он нагадил в углу и написал на мою тапочку но в тот момент туалет  на улицу вытащили чтоб не было запаха, и Он прям туда же сходил где стоял туалет.  живу в частном секторе, вокруг полно собак и кошек что заметила.    если честно как Он ушел я начала болеть спать не могу, может из-за того что я сама лично маленьким Его сняла с дерева где сидел плакал, был маленьким совсем, было холодно, шел дождь, и у него один глаз был больным, думала вылечу, поставлю на ноги и обратно отпущу, вырос и я начала привыкать и так и остался со мной. теперь Он ушел. Что делать? Как поступить? Я кажется уже с ума схожу. Помогите если знаете ответ. до сих пор надеюсь что Он вернется, но вряд ли, потому что этот город куда переехали очень большой. А еще 2 дня подряд я Его видела во сне, первый день я видела сзади, Он шел в сторону миски куда я положила еду, вдруг Он вернется а нас не будет дома, все это место я видела во сне, как будто наяву. второй  день я видела как он лежит и как будто Он стал толстым. Ну вообщем я до сих пор не могу прийти в себя, извините если в разброс пишу, то что в голове.

У меня кот пропал почти два месяца назад.. фриз зовут, фризоне как порода лошадей.. ищем, объявления разместила и ТД.. плохо без него.. я его с рождения вырастила.. прямо как ребенок в семье.. много раз снилось что находила его в саду в полном здравии и отчитывала что заставил меня переживать за него. однажды приснилось что разговаривала с моим покойным отцом об этом и говорила ему что-то вроде что мне некогда что я должна его искать.. есть возможность что я его найду?? Я уверена что ему также меня не хватает.. мы были очень привязаны друг к другу..

У кого нибудь возвращались домой после подобных снов???

Tati, после каких? Ведь они все разные, как разные ситуации. Вот вам явился и умерший, и в саду вы с ним встречались... Ничего не хочу сказать, надеюсь, что жив ваш Фриз.

Вот nur, я бы порекомендовал успокоиться, и разбить ее пост на абзацы, а то невозможно читать )) Уловил только что

nur пишет:

Он стал толстым

Полнота - признак большого переживания. Раз переживает, жив значит ))

Вот и мне сниться постоянно всё как наяву и он красавец мой довольный лежит как ни в чем не бывало мурлычет.. мы живём так сказать на два дома.. в доме у моря он как раз и пропал и сниться он мне исключительно там.. будто я вижу/нахожу его там..в наше отсутствие приходила какая-то женщина соседка с ней разговаривала недели две назад.. говорила что по поводу кота.. кто и что так и не знаем.. соседка по неведению ничего не спросила..

Доброго всем дня дорогие читатели. успокоиться до сих пор не получается. я уверенна бедный мой Бобик, что ему очень плохо без меня. что кушает? где ночует? и еще + к этому холодно на улице, вчера целый день и ночь шел дождь, когда представляю мне становиться плохо. вспоминаю, в последний день я его била из-за того что он нагадил в углу и всю ночь начал мяукать, потому что дома был 4 мес.ребенок. теперь я себя  очень виню что он ушел из дома. сегодня тоже он мне приснился, четко не могу описать сон,  оказывается я его нашла, была очень рада до смерти, от этого проснулась резко открыла дверь чтоб посмотреть может он возле двери, но увы..... а до этого который видела сон где он лежал в круг в кустах, как будто это наяву было, действительно это место существует, это задняя сторона нашего дома, пошла туда и там его не было.   я себя очень сильно виню, из-за того что я привезла его в новое место, надо было оставить там где он привык, он раньше оставался  дома у бабушки. оставить тоже не могла, смотреть было некому, дядя не смог бы за ним уследить, наоборот ему нужен уход, вот потом забрала, подумала что так будет лучше. Дорогие читатели, у вас были подобные случай? возвращались обратно любимцы? я просто боюсь он придет когда я буду на работе, и дверь ему никто не откроет и обратно уйдет. если уйдет вернется ли обратно? я просто работаю сутками. вчера когда я его искала, наткнулась на умершую собаку, умер в той позе где лежал, бедные пусть наш Всевышний пожалеет, и представила своего Бобика.  я по сей день надеюсь что он вернется ко мне.  сны мои к чему? вернется ли Бобик?

nur, к сожалению ваши сны разобрать невозможно - не разбиты на абзацы. Один сплошной текст

сегодня тоже он мне приснился, четко не могу описать сон,  оказывается я его нашла, была очень рада до смерти

а до этого который видела сон где он лежал в круг в кустах