Приглашение в «деревянный дом»

«Здравствуйте, Сергей! Очень мне нравится, как вы в газете толкуете сны. Помогите, пожалуйста, мне с последним сном.
20 мая, в 6 часов утра. Небольшой деревянный дом, наверху в воздухе. Ступеней и лестницы нет. Это дом моей знакомой Валентины Григорьевны. Ей 70 лет. От земли до дома растут высокие зеленые тростники. Нужно по ним лезть к дому. Валентина Григорьевна с двумя сумками легко и быстро поднялась, стала на пороге и ждет меня. Я лезу, боюсь, что получается плохо, на середине пути эти тростники обрываются – такое пространство, нужно прыгать до следующего тростника. Валентина Григорьевна говорит мне: «Давай, не бойся». Но я не смогла, побоялась и проснулась.
Меня зовут Ольга, мне 32 года. Живу в Ставропольском крае, г. Георгиевск.
Спасибо за вашу работу! Это очень нужно людям».

Ваш сон, Ольга, вызывает вопросы. «Деревянный дом», да еще в воздухе, это нехорошо. Явно Валентина Григорьевна куда-то собралась, да подальше от Земли. Очень хорошо, что вы отказались следовать за ней. Вот этот обрыв, который вы не смогли преодолеть, показывает, что вам в «деревянный дом» рановато. И почему у вас такие отношения, что Валентина Григорьевна именно вас зовет с собой?

Не зная историю ваших отношений, нельзя понять этот сон. Одно ясно – никакими последствиями он вам не грозит, раз от приглашения вы отказались.