2009-11-02 12:00
Автор: Ольга


Здравствуйте Сергей! Спасибо вам большое за ваши журналы и консультации. Помогите пожалуйста растолковать сон. Снился на днях, точный день не помню, до 4. Я нахожусь в стационаре, в гинекологии. Мне уже сделали операцию по женски, врач сказал что была внематочная беременность. Я иду из операционной в палату после операции (что очень удивительно) и думаю что все лежат,  а я хожу, радостная такая. За мной идет медсестра и уговаривает полежать до вечера, а потом меня выпишут. Далее захожу в свою палату, в там врач молодой симпатичный очень мне понравился, тоже уговаривал полежать до вечера, сказал что операцию прошла успешно, но нужно немного отдохнуть. Я отказалась лежать, он быстро то мной согласился, сам лег на мою кровать и уснул. Я запомнила все детали: стены в палате выложены плиткой, врач в белом костюме и зеленой шапочке, белье на моей кровати чистое и аккуратно заправлено. В жизни здоровье не беспокоит, серьезных заболеваний не было. Почти такой же сон снился полгода назад. Но перед этим сном я действительно лечилась у гинеколога. Зато моральное состояние очень плохое из-за бесконечных проблем на работе и дома, живу в ожидании того, когда же все это кончится. Заранее спасибо за ответ. Кстати я уже полгода принимаю противозачаточные препараты и часто думаю о том, не повредит ли это моему здоровью, хотя и врач посоветовал.

2
2009-11-02 13:29
Автор: Сергей Долженко

А вы из какого города, Оля? И вот "почти такой же сон снился". ..  А потом вы лечились у гинеколога. Помогите вот эту цепь событий восстановить.
сон - лечение - сон

или как?

3
2009-11-02 15:56
Автор: Ольга

Я из Ставрополя. Сначала я лечилась у врача. Долго переживала, но лечение прошло очень успешно. А через 2 месяца приснился сон будто мне опять сделали эти процедуры. На самом деле здоровье только улучшилось. Правда тогда мне приснилась еще и моя кровь, она текла. Но у меня в то время были проблемы связанные с работой мужа, почти нервный срыв. А после первого сна положение резко улучшилось. Представляете, наяву ко мне на лоджию залетела белая голубка. Когда через полгода приснился второй сон, я в реале  с такими же проблемами и переживаниями, причем нервничаю сильно. И после второго сна мне приснилось, что опять прилетела голубка, только уже белая с черным, я спросила зачем она прилетела, она не ответила, только кивнула и мне стало так хорошо на душе! Физически чувствую себя отлично, поэтому и к врачу не обращалась. Только очень раздражительная. И пугают меня эти препараты, о которых я вам писала, они ведь гормональные!


4
2009-11-03 10:05
Автор: Сергей Долженко

Да, не мне одному приходилось сталкиваться с таким феноменом, когда во сне успешно проведенное лечение (и даже операция), наяву приводила к резкому улучшению здоровья, или к недопущению ухудшения здоровья.  Встречал работу одного исследователя, который заострял внимание на работу "небесных" хирургов. Да и в моей практике такие сны не редкость. Пришлось в своем Словаре даже ввести такие образы, реально подкрепленные фактами.

**Больница

**Врач

Теперь о вашем сне:

Сразу скажу, что в этом сне нет ответа на вопрос, вредят ли принимаемые вами средства или нет. Сон-ответ был тогда, когда вы впервые об этом забеспокоились. Здесь же в этом сне вам показали, что предстоят еще визиты к гинекологу и возможна госпитализация. Именно эти детали, которые вы так подробно запомнили – «в палате выложены плиткой, врач в белом костюме и зеленой шапочке, белье на моей кровати», вы увидите, когда это произойдет. Кстати, эти детали могут быть присущи и просто гинекологическому кабинету в приличной поликлинике (только вместо «кровати» аккуратно застеленная кушетка), не обязательно в больнице, поэтому я и пишу – «возможна госпитализация».
Будет ли сама операция, да еще вследствие того диагноза, который прозвучал во сне – сон об этом не говорит, ведь, собственно говоря, начинается он с того, что «операция» была уже сделана, и что вы идете в палату. «Внематочная беременность» - это просто образ заболевания по-женски, а не точное указание на диагноз. Да и об операции в сновидениях говорят образы белых простыней на кровати, особенно - бинты, марли… Здесь этого нет. Зато есть другое – четко показали, что лечение пройдет успешно.

Вывод. Да, проблемы по женски возникнут и будут нуждаться в лечении.

5
2009-11-03 11:07
Автор: Ольга
Спасибо вам большое Сергей Геннадьевич! Когда я  переживала по поводу своей болезни, я часто ходила в храм, молилась за здоровье себя и своей семьи. Наверное Бог меня услышал. Я обязательно схожу к врачу на плановый осмотр.