Если б знать свои сны раньше!

В №4 «СВ» этого года в статье «О чем шепчет ночная вода, или ранняя диагностика заболеваний», я приводил образы, которые предупреждают о болезни раньше, чем самая новейшая медицинская аппаратура или дорогостоящие анализы. Сны первыми реагируют на неполадки в организме. В некоторых случаях знание этой информации может буквально спасти человека, а незнание привести к трагическому финалу.

Вашему вниманию представляем уникальные записи сновидицы из Челябинска, которая побывала уже там, за чертой, и едва спаслась от смерти в результате онкозаболевания. Еще не зная о своем грозном недуге, она записывала свои кошмарные сны, не понимая, что они на самом деле означают.

Обо всем по порядку. В конце 2007 года в результате душевной драмы был запущен онкологический механизм (недаром в Древней Руси рак называли «печаль души»). Вот как это отразилось в ее сне:

«Ноябрь 2007 года...
Развелась с мужем, рассталась с любимым мужчиной, но о болезни еще ничего не знала... Снится: я с венком на голове из желтых цветов иду по улице, где живет мой милый... Он идет впереди меня и откуда-то сверху голос его крестной: «Михаил, не будь дураком, Лариса ведь замуж собралась!». Венок у меня на голове меняет цвет - он становится белым и появляется фата».
Примечание. «Желтый» - цвет разлуки, «выходить замуж» - умирать.

«5 января 2008 года... Снится: я в красивом кружевном кремовом платье с палантином, но это не свадебный наряд, скорее королевский, и эскорт королевский меня сопровождает. Мы идем через кладбище, а день такой солнечный, яркий, по обочинам дороги - мраморные надгробия, кладбище ухоженное. Я читала надписи на надгробиях, но слов не помню...  затем искала какое-нибудь надгробие для своего трона... И нашла такое надгробие - даже посидела на нем...»
Примечание. Это сон уже постземной – показан, как душа сновидицы будет воспринимать день своих похорон, которые будет летом (по развитию заболевания на тот момент так оно бы и случилось). Переводить не стоит, тут все показано в прямом смысле.

Крещенский сон 2008 года:
«Я в мире после ядерной войны, кругом разрушенные, мрачные черные здания, на улицах трансформеры уродливой формы – огромные, с десятиэтажный дом! Один из таких трансформеров чуть не раздавил меня, я в самый последний момент ускользнула из-под его ноги... (Потом в больнице мне говорили - еще чуть-чуть и... Я пишу Вам это сейчас, а самой жутко!)»
Далее прямым текстом:
«Я понимаю, что умерла и вижу свою душу, вижу людей в траурных одеждах, подлетаю к одной из женщин, касаюсь ее плеча и говорю - не печальтесь, я хоть и умерла, но я живая... Жуть! Этот сон и тогда был жутким, и сейчас меня колотит!!!!»
Примечание. Заболевания, которые в принципе могут привести к летальному исходу, отражаются  в виде таких монстров, которых человек победить не может. Причем, очень точная зависимость от внешнего размера – чем больше враг, тем серьезнее заболевание. В данном случае был использован образ гигантских трансформеров.

Сон подруги, которая пришла к Гуровой в больницу во время лечения. Оно, к счастью, оказалось эффективным и подруге, которая испугалась за ее жизнь, последовал сон, который переводить не стоит, он и так понятен.
«Землетрясение, подруга забегает в какой-то дом, на стенах висят портреты людей, среди них и мой. Подруга вдруг понимает, что этих людей нет в живых... Появляется какая-то старушка и, показывая на портреты, говорит - этот мертв, этот мертв и т.д. Но когда доходит до моего портрета, говорит, - а вот эта жива. Затем старушка говорит, что она умеет исцелять, и тогда подруга просит исцелить меня и подает ей список с моими болезнями, спрашивает,- так можно все это стереть? – Да, - отвечает старушка, подруга берет ластик и все болезни стирает.

И уж гораздо позже, полгода спустя был «вертолетный» сон:
«Все началось с того, что я опаздывала, знала, что мне нужно куда-то ехать, торопилась так, что не успела что-нибудь купить себе в дорогу Так ничего и не купив, я вдруг оказалась на взлетной полосе. Сначала промелькнула мысль, что за странный летательный аппарат вроде бы вертолет, а вроде и нет. Знаете что-то вроде первых фанерных самолетов. Было ощущение, что я его сопровождаю, а не лечу в нем. Видела внизу океан. Потом я поняла, что это настоящий вертолет, потом я и вертолет приземлились.

Примечание. «Океан» - граница между миром Земным и Небесным, «вертолет» - гроб, отражение похоронного ритуала (потому и «фанерный», сделанный из дерева), символизирует также ангела-смерти (для христиан).

В этом сне вначале показали ту ситуацию, что была на начало года и окончательно уже счастливый финал – «вертолет» полетал-полетал, но  приземлился на этом берегу и улетел без сновидицы.

Позже, когда Лариса познакомилась с точным переводом тех жутких образов, что ей являлись, и смогла правильно перевести эти сны, она написала мне:

«Прочитала - если говорить коротко - была в шоке! Если бы владеть этими знаниями раньше! 19 января 2008 года крещенский сон просто уже вопил - обрати внимание на свое здоровье, но я не вняла, в поликлинику пошла только в мае…»
Ларисе чудом повезло. Лечение оказалось эффективным, она спаслась от неминуемой смерти. Знала бы перевод раньше, соответственно, раньше обратилась бы к врачам, и процесс можно было бы перехватить в самом начале.

Нам что важно понять? Все ужасающие сны, даже те, в которых показан сам процесс похорон уже и, значит, известен день смерти – не фатальны. Ничего нет заранее предрешенного. На момент явления снов – она не лечилась, вот отчего стало складываться ярко выраженное Негативное Будущее и пошли страшные сны.

Стала лечиться – оно тут же испарилось, исчезло, и у нее возникло другое Будущее. Счастливое. Вот отчего Знание точного перевода своих снов дает нам фантастическую возможность управлять своим будущим и делать его счастливым.