Мне с разницей в 2 месяца день в день 12 числа (12 марта и 12 мая) приснились 2 сна об одном моем знакомом.

1 Будто находимся в какой-то комнате, вижу мой знакомый и его покойный отец сидят за столом лицом к лицу. И его отец приказным тоном говорит ему: Верни все деньги которые я тебе дал. Я тоже там находилась, искала расческу чтобы причесывать волосы. Подхожу к знакомому и спрашиваю не знает ли он где расческа. Видимо чтобы отвлечь от разговора. А он говорит отцу что сейчас он работает, и так есть долги, надо с другими рассчитаться сначала. Я про себя думаю вмешаться и сказать его отцу что так обидно когда близкий человек требует деньги обратно. Он же не чужому помогла деньгами, а его сыну. Но его отец настаивал на своем, мол его не интересует это, он хочет свои деньги обратно. Я вышла из комнаты, а они там и остались. 

2. Какая-то комната. Я сижу на стуле, на другом стуле рядом покойная бабушка. На кровати лежит покойная мама и этот знакомый мужчина. То ли в обнимку, но лицом друг к другу. Мама говорит ему чтобы он оставил свою жену и пришел к ней (жить как любовники). Я еще удивилась что мама может такое вообще говорить, ведь при жизни была порядочной, да еще она старше него, и вряд ли он оставит 2 детей (2-х и 5-7 лет) ради нее (в реале он женат и имеет 2-х детей но уже школьного возраста). Бабушка ей возразила: Веди себя прилично. Мама еще раз спросила его если он согласен, но он ничего не ответил, мама обиделась, и повернулась к нему спиной.

Что могут означать эти сны? Помогите пожалуйста

Ой, эти сны надо на консультации разбирать. Сложные.

Сергей, если эти сны об одном и том же человеке, который приснился под Рождество на реке Иордан, думаю что это дополнение к нему.

Это его отговорки - "А он говорит отцу что сейчас он работает, и есть долги, надо с другими рассчитаться сначала"?

Сергей, да, это его, но во сне от 12 мая с моей покойной мамой, на ее слова, чтобы оставила свою жену и пришла жить с ней (как любовники) он не ответил никак, ни да, ни нет.

все равно туговато придется, раз появился образ умершей да еще в постели

Сергей, отчитаюсь по происшествию времени, если что