Помогите растолковать сон. Приснился с четверга на пятницу с 6.00 до 7.00. Стоим на небольшом пригорке с мужем (он умер в октябре 2014 года) и его отцом. Муж показывает на дом внизу (вроде как мы его давно уже присмотрели для покупки) и говорит, что купил его для нашей семьи. С виду дом самый обычный, не бедный, но и не совсем богатый, а внутри дома и во дворе все очень красиво и достойно. Мы начинаем готовиться к новоселью, начинают появляться люди, каких то я знаю, каких то нет. И вот я захожу в комнату, которая предназначена только для меня. Там стоит туалетный столик, кровать и еще какая-то мебель. Все чисто и красиво. Я начинаю приводить себя в порядок, краситься, прическу делать и в какой-то момент понимаю, что у меня не получается. Я срываюсь  на мужа, который стоит сзади меня, начиная плакать. Он успокаивает меня, обнимает сзади за плечи и говорит что-бы я успокоилась и пошла с ним. В этот момент я начинаю отмахиваться от него рукой и кричать "отвали от меня, отвали от меня", да-да именно "отвали", а не отойди или ещё что-то. Он уходит и ложится на кровать, а я думаю, что это я на него так, он же не виноват ни в чем. Решаю пойти к нему, оборачиваюсь, а он лежит на кровати с какой-то другой женщиной. Я подхожу и ложусь рядом с ним под одеяло, а он там абсолютно голый. Между тем, эта женщина встает с кровати и уходит (она лежала в одежде). Дальше произошло то, что происходит между мужем и женой в постели. Потом резкая смена обстановки, но в том же доме. Много детей, играют во дворе в мяч, и мы с мужем вместе с ними, настроение у всех хорошее. А дальше я пошла провожать одну гостью и чтобы выйти из дома, нужно пролезть в круглую дыру в заборе и подняться по какой-то песочной насыпи. Гостья в эту дыру пролезает и пытается подняться, песок осыпается, она идет. А я  не могу в эту дыру пролезть, она для меня маленькая. Я возвращаюсь к дому, во дворе сад с ежевикой и виноградом, я срываю ягоды и в этот момент просыпаюсь.

Ничего себе... Срочно смотрите в Словаре образ

Умерший и Поцелуй, целоваться.

Я правильно поняла, что все очень плохо и мне стоит ожидать тяжелой болезни,  возможно со смертельным исходом?

То что в вашей жизни появилось Негативное обстоятельство - об этом сон то и говорит. Но пугать себя не стоит. Надо вам разобраться и устранить его. И все. Сон останется сном.