Бывший муж ушел и… остался без кресла

«Здравствуйте! Пишу вам из Беларуси. Читала ваш журнал. Очень понравилось. Мне практически каждую ночь сняться очень яркие, событийные и длинные сны. Но беда в том, что я не умею их расшифровывать. Нужна ваша помощь.

Снится мне, что я с папой иду к моему бывшему парню, отцу моей дочери (он от нас отказался). Приходим к нему в квартиру, дверь открыта. Вадим (так его зовут) сидит на стуле к нам спиной посреди зала, а у него на коленях сидит его нынешняя девушка в длиннючих желто-белых бадфордах. Вадим поворачивается, видит нас и скидывает ее с колен на пол. Он разговаривает с папой, и тот вполне доволен разговором, говорит мне, мол, Вадим не может свыкнуться с отцовством, но будет приходить с завтрашнего дня к дочери каждый день. Мы забираем у него какое-то кресло, и уходим, а он остается очень грустный со своей барышней.

Мне Вадим часто снится. То он у меня хлеба просит, то цветы дарит, то дозвониться не может и все время какой-то задумчивый, грустный. А один раз снилось, что я его зову, а он встал, голову опустил и молчит, и вдруг появляется его пассия, улыбается и говорит: «Сколько хочешь, его зови, все равно не услышит»
С уважением, Яна».

Спасибо за положительный отзыв, Яна. Теперь о ваших снах.

Вадим не стал счастливее от того, что ушел от вас и бросил свою дочь. Душевно он чувствует себя неуютно - «все время какой-то задумчивый, грустный»; желает, чтоб вы накричали на него, оскорбили – «у меня хлеба просит» - чтобы мог сказать себе, мол, не зря такую нехорошую оставил; иногда испытывает приступы любви к вам - «цветы дарит»; иногда пытается объяснится с вами – «дозвониться не может».

Новая девушка ему счастья не прибавила.  Сон это показал с беспощадной резкостью – «он остается очень грустный со своей барышней». С этой девушкой он долго вместе не будет, сон тоже это показал – она в «желто-белых бадфордах». Желтый цвет – цвет разлуки.
Забрать «кресло» – лишить человека какого-то места под солнцем, работы...  Если он отказался от семьи, то, естественно, и его Судьба резко изменила направление. Проще говоря, если б остался с дочкой, то Судьба (во сне она показана в образе вашего отца) подкинула бы что-то хорошее, надо ведь на что-то детей воспитывать, содержать… Ну, а раз бросил… остался без кресла.
Одно радует, есть надежда, что принимать участие в воспитании ребенка он будет. На это указывают слова вашего отца - «будет приходить с завтрашнего дня к дочери каждый день».

Их не следует, конечно, понимать буквально. Но сон показывает, что в душе он изменил отношение к рождению ребенка и готов пустить его в свою жизнь.