Здравствуйте! Сегодня видела такой сон :
Было ощущение как будто дочка будет выходить замуж,но как-то в будущем пока.То есть свадьбы или приготовлений  не было как таковых.
А происходит всё буд- то в комнате  где я когда то выросла будучи ещё не замужем.(Квартира родителей,откуда мы все выехали уж 26 лет назад.) И в то же время наполовину буд-то и наша в реальности спальня.

Вижу свою супружескую кровать. (в реальности мужа год назад как не стало)
И думаю про себя :"хорошо бы  и молодым такую же,ведь очень удобная."

Вижу в это время дочь на кровати, и предлагаю ей свою мысль .Говорю:"доча, давайте и вам удобную купим".
Протягиваю ей рекламную газетку от мебельного магазина :" посмотри, говорю",и конкретно указываю ей на свой выбор.
Настойчиво причем очень.Через какой то момент она приподнимается, и присаживается на краю кровати.

В какой то момент появляется мой муж.И уже в его присутствии мы с дочкой обсуждаем дальше тему"кровати".Муж как бы тоже заинтересован. А он как будто пришёл с работы (с ночной,хотя никогда в ночную не работал),немножко приуставший.
Смотрит на меня и спрашивает :"а откуда эта рекламка-газетка? "
(Я очень запомнила его настроение,даже ощутила.)Я отшучиваюсь:"откуда - откуда,"...в этот момент про себя думаю:"а что это я шутю, вообще то я уже позабыла это?Мы же очень скучаем.А Саша(так зовут мужа)как будто и ждал от меня такую реакцию,мол шути, шути,значит настроение хорошее.Подошёл ко мне,приобнял, передразнил меня как бы мою шутку. Было очень очень ощутимо что рад моему настроению.

И как то между этими видениями дочь решительно заявила:"нет,то что ты мне предлагаешь мне не нравится"(кровать).

Тут Саша предлагает:"принесу булочки к завтраку?"Я соображаю"завтрак???"А Саша снова:"я принесу."
Окошко приоткрыто и слышу Сашина машина (в реале уже продала)выезжает,я удивляюсь,он чувствует моё удивление,отвечает :"это друг-коллега (то ли мистер Смис,то ли Грэг. боже имена то какие услышались),ему понадобилась машина ,он вернется сейчас."И правда, тут же слышу снова мотор машины, вернулся.

Всё.Проснулась,посмотрела на будильник -6.30
Мысли в голове круговорот.Кровать и дочка,булочки?
Кто нибудь поможет разобрать этот сон?

Он не переводится. И не стоит ломать голову. Много сознание мешанины добавило. Но он приходил. Вы общались.

Спасибо за ответ.Слёзы навернулись,и радостно("вы общались")и больно...Боль потери. Действительно так и есть мешанина в голове.Спасибо вам за разъеснение.

Там просто по сну видно, где Сознание намешало. Он пришел, стал расспрашивать, ему все интересно, давно видимо не видились... А вот булочки к завтраку... Еда - переживание. Он пришел под утро, значит, как только встанете - начнете переживать. Вот вам и "булочки" к завтраку". Машина, звук мотора, иностранное имя - это его АХ ждал, чтоб помочь вернуться обратно.
Видите, как все просто...

Здравствуйте, Сергей. неудобно прям вас озадачивать, но уж извините smile.
У меня умер муж, 5 месяцев назад. погиб, ДТП, и я пишу ему письма. Ну психологи советуют, не в прямом смысле, а открыла файл текстовой и пишу по дням. иногда каждый день, когда как припрёт. Ну так вот, вчера ему пишу - приснился бы мне, что ли. И снится сон.
Приснился мертвый муж,  и что я его обмываю, снегом каким то обтираю ноги, в перчатках резиновых, он лежит на левом боку ко мне спиной, на кровати, и со мной еще кто то. И я хочу его потрогать, ну как бы напоследок прикоснуться, он голый по пояс, в шортах, и как будто я снимаю перчатку, резиновую, дотрагиваюсь до спины и он резко переворачивается с края на середину плашмя, лицом вниз, потом пружинит тело, и я вижу под лицом лужу, жидкость короче, и он падает лицом в эту жидкость. А я бегу звать на помощь, он большой, чтобы перевернуть и просыпаюсь.

Как я вам сочувствую...
Но в этом сне это не муж, не его душа. Это вам образ тоски, печали по нему снится. Лужа - это слезы ваши. Печаль, омытая слезами.

Здравствуйте. Приснилось, что у меня умер сын, младший, которого в жизни реальной у меня нет. И я никак не могу вспомнить, как его зовут. и он как будто погиб, он маленький, лет 5, я как будто помню его лицо, но никак не могу вспомнить, как его зовут. и я так плачу, прям кричу, и боль такая в груди, как будто выплакаться не могу. И как будто он погиб 7 мая и его уже похоронили, и мне не сказали, а уже 14 мая, и я ругаюсь с бывшим мужем, его отцом по этому поводу. Но у меня в жизни только 1 сын,

Всем доброго дня!Бывают времена ,когда  часто сниться очень эмоциональное.Так и сегодня , утренний сон.Сниться будто мы с моим Сашей в разводе , и он как будто в отъезде.Мне очень грустно.Думаю какую глупость сотворили.Переживаю очень во сне.А эти переживания как в настоящем ощущаются.Даже мне кажется чуточку более.Дальше,просто знаю что можно будет всё исправить , тоесть развод онулировать,вот Саша вернется(17 или 18 почему-то) и всё обязательно уладим.Очень очень хочется ощутить возвращение-встречу.И опять таки такое реальное ощущение внутреннего беспокойства что он больше НИКОГДА не вернётся.

Почитала в словаре  всё это состояние души,а числа могут говорить об утомлении душевного состояния.Вроде как всё и ясно и понятно...

Всем доброго дня!Решила сегодня снова поделиться увиденным мною сновидением.Мне показалось очень коротким,но...таким конкретным и просто ясным, что проснувшись сегодня утром боюсь сама с собой согласиться.

Моего папы вот уже как 6,5 лет нет с нами. Папин старший брат,дай бог ему здоровья,жив и среди нас.И вот сегодня снится:

Захожу в комнату и  вижу в первую очередь дядю сидящего на диване,мою двоюродную сестру с мужем,и еще мужа другой дв. сестры.На полу сидит мой папа.Почему-то с бородкой(при жизни её не было).Мои чувства во сне: Не разбирусь никак это мне снится или это на самом деле реально?Для себя решаю что всё это реальность,но на короткое время.

Папа поднимается с пола и все по очереди с ним обнимаются и радуются.Я немножко замешкалась,но в итоге подошла и тоже радостно его обняла,и тороплюсь сказать ему как я его люблю.

После меня подходит муж той другой дв.сестры,и тут я вижу папа его по другому приветствует,более тепло,даже целует в макушку...

У меня в этот момент присутствует просто Знание: Саша (так зовут мужа дв.сестры(так же как и моего мужа), Саша пойдёт следующим...Просто знаю и всё...Очень спокойно так было.

Ну как мне позвонить дв.сестре и расказать всё?Конечно же не буду...
Кстати у нас с ней тоже одно имя.