Здравствуйте! Может сможете и мне подсказать, что это было? После похорон бабушки, после кладбища, мне жутко хотелось прийти домой и спать, сил не было абсолютно. И вот что мне снилось(???)(мне казалось что я даже не сплю). Лежу, а меня вдруг отодвигает к стенке и начинает приподнимать вверх что-то. Описать не могу, первый раз в жизни испытывала такой "ужас", состояние описываемое просто именно как "жуть" настолько было жутко и страшно, я не могу ничего сделать с этим и вспоминаю молитву отче наш, хотя бы про себя, т.к. очень тяжело было шевелить губами, но чувствую что становится легче. Еще чувствую что-то слева моей головы. Вдруг в мою комнату заходит моя кошка, вскрикивает и прыгает мне в районе головы и все проходит!! у меня стойкое ощущение, что она и молитва меня спасла. Что это было, подскажите пожалуйста, если можно!

Все происходило во сне? Или глаза были открытыми? Кошка приснилась или в реале прыгнула?

Скорее всего просто последствия стресса и ничего более. ;/

Здравствуйте! Да, реальная кошка зашла. И ощущалось такое непередаваемое состояние жути и ужаса, закричать не смогла...  Я помню что я не заснула той ночью. может это было пограничное состояние...

Не переживайте. Вас некая сущность инфернальная навестила.  Вот отсюда и ужас. Икону в дом, зажечь лампаду, иисусова молитва... Это из скорой помощи так сказать, а так надо разбираться, с чего это она к вам проявила интерес.