На тысячу лет к нам пришло расставанье…

«Не уверена, что мой сон будет вам интересен, и вы решите, что это обыкновенные мечтания и фантазии, однако все же решилась вам написать. Дело в том, что на протяжении нескольких лет в своих снах я вижу лицо одного и того же человека, причем я раньше помнила только его глаза, а сейчас вижу в снах его всего целиком и настолько запомнила черты, что, кажется, узнаю из тысячи. Причем, его лицо с годами тоже становится старше.

Но вот сам сон: Мне снилась большая комната, в которой накрыт длинный стол. За столом много людей. Справа от меня сидит высокий черноволосый мужчина. Я пробую дольку апельсина и вижу слева от себя на стене большую пеструю бабочку. Бабочка оказывается у меня в руке, но улетает. Провожая глазами улетевшую бабочку, я вижу, что у мужчины на ладони сидит еще одна большая бабочка. Нам хочется рассмотреть ее получше, в голову приходит мысль о том, что бабочка замерзла и ее надо согреть.

Вдвоем мы начинаем согревать бабочку своим дыханием, она просыпается, раскрывает крылья, переползает на мои пальцы, потом начинает ползать то по моей руке, то по руке моего соседа по столу. Вдруг я замечаю, что мы сидим, тесно прижавшись друг к другу, одной рукой он обнимает меня за плечи, а второй сжимает пальцы моей руки, по которой продолжает ползать бабочка. По прикосновениям я понимаю, что это мужчина, которого я ранее видела в своих снах.

Затем слышу звон будильника и просыпаюсь. Сон оборвался, но меня в течение дня не покидало ощущение прикосновения его рук, как будто это было наяву. Будто звонок будильника вырвал меня из какого-то другого мира, в котором я счастлива, где живут дорогие мне люди, и по которому я тоскую.

Людмила, Калужская область, Бабынинский район.

Красивый сон. Красивый потому, что рассказывает о редких для мужчин и женщин таких романтических отношениях. «Бабочка» – образ далекой души, Людмила Ивановна, и души, которая вас очень любит.

Тех, кто ни во что не верит, мы попросим этот перевод не читать, а вам скажу, что иногда в сновидениях вдруг раскрывается невероятная фантастическая история любви двух душ, разлученных временем и пространством. Ничего конкретного сказать нельзя, да и точно выяснить, проверить… Но так же, как у вас, вдруг покажут загадочную историю, что мы кого-то любим, и этот кто-то может приходить к нам только во сне.

Здесь только два образа помогут прикоснуться к тайне вашего сновидения. «Застолье» – это страдания: мучается он вдали от вас, мучаетесь вы. «Бабочка» - любовь неземная, из Другого мира. Она порхает от его руки к вашей и обратно. Вы как будто обмениваетесь сигналами, что живы, что любите друг друга. «Согревать дыханием» - тоже стойкий и часто встречающийся в снах о любви образ. Его разгадывать не нужно, он в реале значит тоже, что и во сне. Ваше чувство любви как бы «замерзает» от разлуки, но вы его вдвоем отогреваете в таких вот редких для вас встречах.

Вот и все, что можно сказать с большей долей уверенности. Что на самом деле произошло между вами, кто он, что для вас значил и значит… другие сны вам об этом говорили и еще расскажут. Одно ясно, это не «мечтания и фантазии», а реальная встреча двух душ. Об этом свидетельствует типичная, характерная для внетелесного опыта черта - «меня не покидало ощущение прикосновения его рук, как будто это было наяву».

Да, это было наяву.