Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, образ корабля во сне - это всегда серьёзно и опасно? С некоторых пор вижу себя во сне на плывущем судне. То это круизный корабль, то что-то типа парома-платформы. Сегодня под утро осознала себя на огромном корабле, т.е., сам корабль не видела со стороны, а вдруг осознала себя , что я нахожусь на огромном корабле, высота очень большая, далеко внизу какие-то лодочки увертываются от нас. Появился мужчина в форме, я спрашиваю у него -на чем мы плывем, наверное это паром? ( Ну, паром-в реальности -большое устойчивое судно). Сны, правда, не очень яркие и длинные. Может можно переводить как просто неблагоприятный жизненный период?

Прочтите, пожалуйста, в Словаре образы Море и Океан. Вот на океанском опасно...

Спасибо большое за ответ! Я прочитала. Нет, океан мне не снился, это, конечно, было море. Первый раз я плыла на небольшом корабле, ночью, в сильный шторм, волны. Я понимаю, что ничего не могу предпринять, ничего от меня не зависит, вся надежда только на капитана. Ну а последний раз это уже был огромный надежный  корабль, спокойное море, речи не шло об опасности.
И еще 2 сна за этот период: в первом я сижу на уступе скалы и отчаянно борюсь со своим желанием прыгнуть в пропасть. А во втором (где корабль) я уже сижу на более широком выступе, думаю, прыгнуть или нет, т.к. мне надо вниз зачем-то. Но уже знаю твердо, что не прыгну.
Из чего делаю вывод, что дела мои  все-таки, хоть и медленно, улучшаются)))
Еще раз спасибо!

спасибо)