Здравствуйте, Сергей!Мой муж пропал в 2000 году. В первый год снился почти каждую ночь, в последнее время несколько раз в году, в основном, в какие-то наши даты( день свадьбы, дни рождения и проч.) Суть снов - одна: муж возвращается, я очень рада  этому, но потом, он по разным причинам( его позвали, или надо закончить какое-то дело, нужно отлучиться только на одну минутку) уходит,обещая вернуться, я его жду, а он не возвращается; я начинаю понимать что это сон, и просыпаюсь.Сны настолько правдоподобные, что иного мне сложно понять: где сон, а где явь.Что это может означать?

ЛУчше написать один конкретный сон, в деталях, чем общее впечатление. В каком виде, как выглядел. Во время разлуки души то часто встречаются, не узнаешь, живо ли его тело, или нет.

Сон.Я нахожусь в доме свекров, где раньше жил мой муж Василий, я  знаю что он пропал и вдруг он приезжает из поездки, как ни в чем не бывало( Я даже чувствую его запах). Я очень удивлена этим и только я( больше никого из родственников это не удивляет). Пытаюсь рассказать мужу о том что произошло, что все его считают пропавшим, но он слышать ничего не хочет. Тогда я спрашиваю где он был все это время, почему не подавал о себе сведений, но он не отвечает, говорит - все потом. Я говорю что нужно поехать домой, что наш сын будет счастлив при его появлении, сама же думаю о том что мне станет легче , когда муж вернулся. Но Василий вдруг вспоминает, что не сделал какое-то дело и ему нужно ненадолго отлучиться и уходит, отчетливо вижу его спину в камуфляжной куртке (он часто ее носил как рабочую одежду). Я жду, он не возвращается, пытаюсь ему позвонить (или запомнить номер), но не могу набрать номер, он постоянно срывается или набираю не тот. И тут я понимаю, что  это сон и просыпаюсь.

Это чисто внетелесное свидание. Не могу по нему определить, жив или нет он. Настораживает его "рабочая одежда". Что ж пишите, как будут сны. Рано или поздно тайна будет раскрыта и перестанет вас мучить всю дальнейшую жизнь

Спасибо

А что означает внетелесное свидание?

Меня мучает вопрос: почему муж не отвечает на мои вопросы и почему уходит?

Марина, почитайте, пожалуйста, сначала

https://dreamspro.ru/forum/viewtopic.php?id=1232

Доброе утро, Сергей! Прочитала, статья замечательная, многое для меня встало на свои места.Спасибо.
Этой ночью приснился сон.Я нахожусь в санатории, вдруг непонятно откуда появляется Василий, замечаю, что он стал крупнее телосложением, более мускулистым. На нем много одежды, вся чистая, свежая, а сверху все та же  расстёгнутая камуфляжная куртка. Я ничего не спрашиваю, в надежде, что он не уйдёт(но крутится в голове фраза"Заберём Стаса - и уедем" то ли моя, то ли Васи), а лишь зову его прилечь со мной на кровать, он ложится( в одежде), я его обнимаю, целую (опять чувствую его запах, его коротко стриженые волосы). Он меня обнимает и отстраняется, говоря : давай поспим, и засыпает. Я жду пока он проснётся, он просыпается, но это уже не Вася, а пожилая дама (Нино Шеварнадзе - бред какой-то!).Она собирается и мы идем выгуливать четырёх маленьких собачек.
Перед сном я думала о муже, может ему плохо, там где он сейчас, что я могу для него сделать?
Сны про мужа обычно снятся мне под утро.

Стас - это наш сын.

Пишите еще сны. Пока не понять. Пока все внетелесные свидания. А с места, где просыпается рядом дама - это просто начинается другой сон.

Доброе утро!Сегодня приснился сон: все происходит 15 лет назад, идем с мужем мимо больницы, а он говорит: " Давай зайдём к отцу, проведаем"(его отец сильно болел и умер за год до исчезновения мужа),мы идем и видим отдельно стоящее небольшое мрачное здание, я стала сомневатся что свекр там,  но вижу его лежащим в одежде и зеленых очках на диване а вокруг много людей.Мы обходим здание, поднимаемся на ступеньки, муж идет впереди. Вокруг очень много людей, в основном пожилые, больные, бомжеватого вида, мужчины, женщины. Я смотрю на них, с кем-то переговариваюсь, теряю мужа из вида, он меня зовёт по имени и я иду за ним в следующую комнату и так проходим несколько комнат, доходим до последней я опять потеряла мужа из виду он меня окликает, я поворачиваюсь, не различаю его среди множества людей, но иду на голос, зная что это последняя комната и здесь должен находиться свекр. И вдруг я вижу: муж обнял своего отца за плечо повернулись ко мне спиной и оба ушли в какую-то появившуюся дверь, я понимаю что ушли насовсем. На самом деле мой муж очень любил своего отца, и его смерть была для него сильным ударом.

Спасибо, Марина. Вот теперь можно точно выразить вам соболезнование. Он погиб. Вам дали совершенно точный ответ - "муж обнял своего отца за плечо повернулись ко мне спиной и оба ушли в какую-то появившуюся дверь, я понимаю что ушли насовсем".

Спасибо Вам.

Здравствуйте, Сергей. После последнего описанного мною сна, муж уже не снился и не было такого впечатления что это несон. Сейчас я встречаюсь с мужчиной не первый месяц, но муж снится второй уже раз. Сегодня очень четко, как будто не сон, будто бы возвращается, и я его просто чувствую. Вы писали, что как только моя личная жизнь наладится, муж перестанет  мне сниться. Что это значит? Спасибо.

Марина П пишет:

как будто не сон, будто бы возвращается, и я его просто чувствую.

Переводу подлежат только сны, картинки, а не чувства. Вы ж его не видели?

нет