На приеме у небесной ясновидящей

«Здравствуйте! У меня есть три дочки, и я очень волнуюсь за их судьбу, а точнее - какие мужья им достанутся. Да и сама чувствую, что даже до внуков не смогу, возможно, дожить. Мой сон как раз с этим связан. Описание сна:

«Я нахожусь в простом помещении, точнее в незнакомой комнате. Передо мною какая-то незнакомая бабушка, она мне говорит, что я могу спрашивать у нее, что захочу. О том, что меня на данный момент больше всего волнует. Я спросила: какие мужья достанутся моим дочерям. Она ответила, что мужья попадутся пустые, то есть, как я поняла, что хороших мужей ни у кого не будет. Она еще сказала, что у нас из дальних родственников девушка какая-то станет певицей достаточно известной. Дело в том, что у нас девушка такая есть, которая очень хорошо поет. Я еще спросила: сколько мне лет осталось жить, хоть десяток лет протяну? Она ничего не отвечала, молчала. Так я и не поняла, проживу еще 10 лет или все-таки нет?».

Помогите, пожалуйста, разгадать этот сон. Может, все, что бабушка сказала – это всего лишь предупреждение. Очень хочется, что мои дочки все-таки пожили хорошо и счастливо. Хоть я не пожила хорошо, но вот дочек моих жалко. Я им этот сон рассказала. И не знаю, что им сказать на счет всего этого. Они же тоже хотят счастья».

Наталья Иннокентьевна, Красноярский край, с. Большая Косуль.

Уважаемая Наталья Иннокентьевна, в данном случае это был вовсе не сон, а реальное видение. Вы действительно добились приема у одной из небесных прорицательниц, которая выступила в образе всезнающей бабушки. Образ этот достаточно серьезный, и в моей практике еще не было случая, чтоб такие "бабушки" солгали. Поэтому ее слова надо понимать буквально.

А буквально слово пустой означает «не наполненный». Не гении, в общем. Простые, нормальные ребята. Так что не стоит толковать произвольно – «что хороших мужей ни у кого не будет», - и потом огорчаться. Главное, что мужья будут, главное, что судьба не обделит ваших дочерей простым человеческим счастьем.

Что же касается 10 лет жизненного срока... "Бабушка" вам попалась умница, ничего сочинять не стала. Промолчала, потому что и сама не знает. Это ведь как вы сами к своей жизни отнесетесь. Будете держать себя в руках, следить за здоровьем... намного больше 10 лет проживете.  Если бы конец вашей земной жизни был определен – небесная прорицательница не промолчала бы, сказала, как есть. А уж если смолчала, значит, все зависит от вас.