Доброе время суток! Помогите растолковать сны!
Немного предисловии,  развелась 4 года назад …. инициатива развода была моя ….  В том году  весной бывший муж женился. И тут начались снится сны.
1 – вый  сон. Сон был ярким и запоминающимся ….  Я и бывший сидим на кухне  и разговариваем, но что он говорит я не слышу, но знаю четко то он просит  что бы мы заново сошли… я ему отказываю…но он умоляет что бы все возобновить. и в этот входит нынешняя его жена со своей мамой … они стоят в коридоре а в коридоре темно темно …стоят и смотрят …. Я встаю и ухожу со словами «я все сказала … нет!» и ушла . оказалось на улице . на улице зима …я шла по тропинке … оборачиваюсь а за мной идет бывший… потом посмотрела на дом на балкон ….а на балконе на перилле стоит его жена и кричит ему мол если он уйдет то она выбросится в балкона. Бывший был в растерянности  что ему делать … он вроде с начало пошел за мной …но топом жена ему еще что то крикнула …  он помялся…   развернулся …наклонил голову и пошел к ней.
2-ой сон .Сон тоже был очень ярким ….стоим в квартире коридоре у бывшего мужа …со мной почему то стоят его брат его мать и кто то еще был …. И все начинаем ругаться с женой бывшего …начинаем ее выгонять из квартиры что бы она ушла …а бывший стоит и молчит … в этой ругани не участвует но при этом все знают что он тоже хочет что бы она ушла.
Сны снятся с его участием часто … но они такие расплывчатые и когда я просыпаюсь я их уже ии не помню … помню что он снился со свой женой и все….
Спустя столько времени мы оба поняли что зря развелись….хочется вернуть его … но он уже женат по этому попыток и не делаю.

Ольга, здравствуйте!Ещё не дочитав ваш второй сон до конца я поняла,что вы жалеете о разводе и хотите быть опять вместе с мужем.и мне кажется эти сны- просто внетелесные встречи ваших с ним душ.

Эти сны снились на новогоднии праздники и тогда  я не о чем не жалела ))))) но сны продолжаются снится.... только не такие яркие и не все запоминается)

Тем неменее, я именно так и перевела бы сны. тем более что они продолжают снится.
к примеру: у меня есть подруга, с которой раньше были очень близки, дружили с 15лет, почти не разлучные были. время так всё расставило,что сейчас не видимся и общаемся в соц.сетях, да и то изредка.  Недавно мне снится сон, что она неожиданно пришла ко мне в гости и мы с ней сердечно обнимаемся и тп. Утром встала и подумала: с чего бы это? ведь о ней и мысли даже не было накануне у меня. включаю сотовый, который на ночь отключаю,а от нее смс. Оказывается в ту ночь они сидели с нашей общей знакомой и вспоминали наши студенческие годы и тп и решили мне позвонить, но сначала послали смс, не сплю ли я. Вот так. Я к чему собственно-то ... если Вы на НГ не жалели ещё, то возможно Ваш бывший уже думал об этом в то время.

Елена спасибо). Но о том что он сожалеет я знаю и без снов). В том году  перед его свадьбой я ему позвонила и просила придти нужно было кое какие проблемы решить которые касались ребенка. Он пришел мы поговорили …и было очевидно, что он жалеет, что не вернул меня).
Вчера ночью снится сон …. Снится место, которое я уже видела во сне, (летом 2009году … мы тогда были еще женаты) только участники сна были чуть другие. И опять это место снится … только я не могу понять где это место … больше похоже … что это какая то поляна возле леса .И на этой поляне стоит бывший  его нынешняя жена и я. Все стоим на настоянии друг от друга … виде треугольника. Бывший стоит смотрит на меня ….и он какой то гарусный. А его жена, что то делает … вот не могу понять что … либо что то ищет, либо еще что то …она ходила на месте с опущенной головой и была озадачена чем то. А я стояла и смотрела на бывшего.

Сны очень похожи на мои. И реальная стуация схожа с моей. Я читаю сны и у меня такое ощущение, что это я сама их здесь выложила под другим ником и именем. Вот уже 7 лет после развода мне снится один и тот же сон- приходит ко мне в дом мой бывший муж и говорит - я любил и люблю только тебя всю жизнь, наконец-то я дома. Я хочу быть с тобой. Сначала он приходил и уходил. Теперь остаётся со мной. Раньше я его спрашивала про нынешнюю жену- А как же Ирина? А он мне отвечал - А нет никакой Ирины. Теперь я его уже и спрашивать перестала. Но сны так и продолжают сниться. Недавно сын сказал, что папа до сих пор сожалеет о разводе и постоянно у него про меня спрашивает. Вот так.

Доброе время суток!)  Они продолжают мне снится .
Сегодня приснилось….. стою в каком то помещении ( помещение больше похоже на отдел в магазине где одна сторона  стеклянная со стеклянными дверями.....но это бы не магазин)
Стою складываю бумаги ( формат А4) они чистые (новые) но я понимаю что, это документы их надо сложить….потом в руках оказалась толстая папка и я знала, что в этой папке лежат те бумаги которые я складывала. Позади меня стояла полка (именно стояла так как она была высокой)  я к ней повернулась и ставлю эту папку на самую высокую полку … но когда ставила папку…. позади меня я услышала голос женский ( это была жена бывшего). Она мне говорит «зачем тебе столько документов… оставила бы себе пару штук и хватит…. Ты все равно работать не будешь».Я  поставила папку повернулась к ней … она сидела и улыбалась) ( но в нутрии я почему то знала что я и бывший …мы собираемся  жить вместе.) и я ей отвечаю… «я не буду сидеть дома я все равно буду работать»….и в этот момент заходит бывший муж в эти открытые стеклянные двери. В руках у него тоже какая то папка с документами и эту папку он отдает своей жене  и говорит «вот я все подписал» . но опять же я во сне знала ,что он где то бегает  по каким то людям и подписывает эти  документы(те  которые отдал жене) …. Ну и тут я проснулась)