У меня пытались украсть сны

«Здравствуйте, Сергей. Пишу и не надеюсь получить ответ, да и в журнале места мало, чтобы напечатать, и все же пишу. Когда-то в детстве мне приснился сон «похороны моей бабушки» и он сбылся. Потом мне много что снилось и кое-что виделось, а когда я повзрослела, то сходила с матерью к экстрасенсу. Она мне сказала, что я могу умереть во сне, и предложила перевести мои сны на свою дочь (?), которой якобы это не грозит. В общем, сны мне сниться не перестали, только снится разная ерунда, иногда кошмары. Может ли такое быть и что теперь делать? Говорят, что могут украсть сон… Как в таких случаях быть?»
Ольга Прокофьева, г. Новохоперск, Воронежская обл.

Уважаемая Ольга, письма читателей для нас самое важное, поэтому место для них всегда найдется. Что касается вашей ситуации, то ответ однозначен – никто наши сны украсть не может. Разве что только вместе с нами. 

А вот та женщина, что называет себя экстрасенсом, и к которой вы имели несчастье попасть на прием, неправа от первого до последнего слова. Все, что она вам с мамой сказала – такая безграмотная нелепица, что даже несерьезно опровергать ее. То, что вам продолжают сниться сновидения, это доказывает.