Ангелы-хранители плохое не скажут

«Растолкуйте, пожалуйста, мой сон. К сожалению, я не помню, в какой день он мне приснился, прошло уже два года, но покоя он мне не даёт! А приснился мне мой Ангел Хранитель и сказал, дословно: " Ну осталось тебе три рождества". Вот и всё. Чего осталось? Жить вообще? Жить в Якутии? Мы собираемся уезжать на материк, но не знаем пока когда. Я в храм ходила, спросила, что делать? Сказали молиться. Стараюсь не думать, а как не думать, осталось подождать год, но чего подождать? Тяжело на душе от неопределённости. Да и пожить ещё хочется. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Наталия Ивановна. Якутия, Мирнинский район, п.Айхал».

Конечно же, Наталия Ивановна, в словах вашего Ангела-Хранителя ни слова не было о конце вашего земного существования. Ни в коем случае! Эти бесконечно любящие нас сущности, от рождения оберегающие от всяческих неприятностей, в принципе не могут заявить своему подопечному, что все, дескать, немного тебе осталось.

Во-первых, надо уточнить, а как вы поняли, что это ваш АХ? Может, это был совсем не он. Во-вторых, только в редких случаях надо прислушиваться к тому, что было сказано или произнесено во сне. Переводу подлежит только образ или сюжет, но прямо воспринимать слова или их толковать не стоит. Иначе, как в вашем случае, только пострадаете от излишней тревоги.

Был случай, одной сновидице приснился кто-то и громко сказал: «Жить тебе осталось недолго!» Представляете, каково потом ей, бедной, пришлось? Вот уже лет десять до сих пор с дрожью вспоминает. Хотя жива и здорова.

Допустим, это и в самом деле был ваш АХ. Но поскольку сон – ответ на ваш душевный вопрос, то надо вспомнить, о чем вы думали накануне этого сна, о чем переживали. Если о том, когда уедете на материк, то тогда понятно, речь идет о вашем переезде, которое состоится через «три рождества». Проверьте. Остался один год.

Так что мысли о том, что вам предсказали смерть, выбросьте из головы. Ангелы-хранители никогда не говорят, что смерть будет тогда-то и тогда-то. Редко, только когда умирающий в тяжких мучениях человек спросит, мол, сколько мне еще осталось, так страдать надоело, ответит Он, что «скоро». Но даже в таком бедственном случае, не назовет какой-либо точный срок.

А вот если речь идет о житейских делах, переезде и т.д., тогда томить не будет, назовет приблизительную дату.