Здравствуйте, Сергей и форумчане!
Словарь приобрела в своё время, но перевожу сновидения всё равно с трудом, как-то не даётся складывать из (образов) слова. Помогите, пожалуйста, понять, значимый ли сон приснился сегодня. Не люблю кошмаров, они редко мне снятся, но зато метко.
Снится, что я лежу в своей комнате, в своей кровати ночью, сплю. В реале комната, кровать вообще не мои, но во сне всё вижу чётко и в подробностях. Просыпаюсь во сне среди ночи, как-то мне страшновато чего-то. Встаю с кровати, иду в другую комнату, щёлкаю выключателем, пытаясь зажечь свет, а свет не загорается. Не пойму, в чём дело, пробую ещё раз -- то же самое.
Стою в углу в комнате, сбоку от окна, у стены. И вижу, что в окно как-то медленно начинает светить яркий свет. Как будто луч прожектора светит в окно, свет разгорается всё ярче, чувствую тепло от него Я понимаю, что луч как бы ищет меня, светит на кровать, где я только что лежала, медленно шарит по комнате. Я понимаю, что меня пока не видит, но это дело времени. Жутко очень. От этого просыпаюсь, лежу, боюсь пошевелиться в реальности. Ничего нет, конечно, но ощущение у меня, что свет этот как бы погас не сразу, а через секунд 10 после моего пробуждения реального. Как-то я поняла, что выключился. И ощущение тепла ушло. Не просто страшно, а именно жутко.
Как вы думаете, что это может означать?