Здравствуйте, Настя. Вот и дождались сновидения, образы которого показывают, что ваш брат погиб.

" подхожу к  двухэтажному деревянному дому. Заглядываю под дом, там между самим домом и фундаментом располагается что-то наподобие лаза, какой-то прощелины. Показывается лицо Сережино и ладонь...  сказал, что здесь под землей какие-то постройки, там даже можно жить, и он всё это время там находился".

Одно мне непонятно. Речь все время идет о ребенке. Как образ - это его тело, здоровье. У погибших детей не бывает в сновидениях. А тут есть.  Вот это пока загадка. Ведь если есть у человека ребенок (здоровье), человек жив.

Если что-то будет снится, нужно ещё писать?

Да

Здравствуйте. Сон моей сестры:
"Вообщем я его встретила на остановке тут в Красноярске, говорю ему "мы думали, что ты погиб", а он "нет, со мной все в порядке, ты только никому не должна говорить, что видела меня, даже Насте и маме". Я еще его всего обсмотрела, он выглядел как обычно, ничего необычного. Потом мы по стояли немного и разьехались на разных автобусах. Помню, что его видел еще один человек, мужчина, его я знала и Сережа, я еще подумала, как бы он никому не рассказал, что видел Сережу".

Спасибо. Все туда же - в копилку доказательств, что он ушел от нас.

Понятно. Спасибо Вам за то, что тратите на нас свое личное время! Но мы всё равно верим, что он жив.

Если это нужно, чтобы дальше жить - конечно надо верить.

Сегодня приснился сон: мне звонит Сестра. Я беру трубку, слышу голос Сережи. Говорю "алло", он как будто не слышит , с кем-то говорит. Я начинаю кричать, чтобы услышал меня. Он откликается, я спрашиваю где он, плачу, говорю ему, как он мог с нами так поступить, что все очень переживают за него. Он сказал, что был в тайге, я так поняла намекал на то, что не мог оттуда с нами связаться. Это был сон во сне.
Похожий  сон мне уже снился, только тогда меня брат не услышал, когда я кричала ему в трубку, чтобы он ответил, и я положила трубку.

Это вот отражение таинственного момента - связь с ушедшими. Иногда они могут приходить к нам во внетелесном состоянии, а иногда находятся где-то, откуда даже "по телефону" не услышишься.

Здравствуйте! Сегодня уже утром приснился очень ясный сон. Я гуляю в нашем городе, вижу идет парень со спины узнаю Сережу. Догнала его, это точно он. Идет шатающейся походкой, с пивом. Он меня не узнает. Я его беру за руку и тяну за собой, но идем не домой, а туда, где он находился всё время. Как там оказались не помню, помню только само место - это даже не квартира привычная нам, а несколько комнат. Сверху проема для дверей  что-то вроде полукруглой арки, а дверей нет. Сережа постепенно выходит из одурманенного состояния, узнаёт меня. Я хочу увести его домой, но понимаю, что пока нельзя. Кто-то помешает. Затем появляются две девушки, они помогают мне собрать брата домой. Говорят, что посадят его в машину и она напрямую довезет его до дома, и никто не помешает. Но я боюсь, что не получится, не отпускаю его и собираюсь везти сама.
Был в этом сне ещё один очень странный момент,не помню когда именно: на высокой стене похожее на библейское изображение только сделано из камня - высоко стоит некто он в правой руке держит младенца, сделанного из камня, кидает себе под ноги и ребенок сгорает, затем берет каменного взрослого человека и проделывает тоже самое. Всё, что происходит видит Сережа. Это кажется нам (во сне) знаком смерти, что как бы мы не старались от неё не уйти.

Вспомнила ещё, в этом сне постоянно повторялась одна деталь - когда я шла к брату открывалась ячейка(похожая как в банке или на вокзале) под номером восемь и был маленький розовый ключ к ней. Остальные ячейки были закрыты.

Написала знакомая с Сережей девушка: "спустя недели две после его исчезновения, мне два сна приснились
первый
у нас в красноярске года два три назад девушка молодая ехала по мосту над енисеем на своей машине, потом остановилась, вышла из машины и прыгнула с моста, ее тело до сих пор не нашли, и вот мне снилось, что как будто мы я и группа людей ищет девушку, но подсознательно я понимаю, что ищу Сережу, и проходя по берегу Енисея, не помню, где это место точно, но помню, что прям рядом с мостом где - то, иду я и вижу на встречу мне Сережа идет счастливый, спокойным шагом и потом неожиданно появляются ты, Рамиль и еще очень много людей, мы идем домой и отмечаем то, что Сережу нашли

Еще один сон - я еду на какой - то машине, в машине мой друг, его друг и еще кто - то, мы приезжаем в какое - то не понятное огромное здание и там я встречаю Сережу, он меня заводит в это здание, мы заходим в какую - то комнату, он ложится на диван, я стою, и он мне что - то говорит, потом я отворачиваюсь, поворачиваюсь и Сережи уже нет, я выхожу из этой комнаты и везде какие - то люди странные, пытаюсь найти Сережу, но его нету, потом я пытаюсь найти выход, но везде тупики, как захожу в какую - то дверь, она сразу же исчезает, было очень страшно, я начинаю плакать, кричать Сережу, на помощь, но помощи нет, и тут я типа просыпаюсь, рядом стоит Сережа и какой - то человек, это типа гипноз был, я спрашиваю у Сережи зачем ты это сделал, а он говорит - это была проверка, так надо было
потом я выбегаю из этого здания, бегу по дороге, везде машины ездят и Сережа за мной бежит, пытается меня успокоить, я останавливаюсь и он только начинает что - то говорить мне, как я тут же проснулась

Не знаю к чему мне эти сны снились, надо было еще тогда сразу тебе о них написать, но я помню одно, что этот последний сон был очень страшный, такая тревога была, я от него как от кошмара проснулась".

Все сны с косвенными образами, что его уже среди нас нет.

Понятно. Спасибо.

Написала знакомая брата:
"первый сон - как будто мы в Сочи, на каком - то катке, я стою, потом у меня на руках появляется ребёнок и подходит Сережа, стоит на против меня и смотрит на меня так, будто я его предала, очень осуждающий взгляд

второй сон - я беременная и снова Сережа, и снова такой взгляд, будто я в чем - то перед ним виновата, самое интересное, что он больше не счастливый во снах, как раньше, не улыбается, а именно смотрит так, будто я очень сильно виновата перед ним.... но ребёнок во сне все так же снится, когда Сережа во сне присутствует".

Здравствуйте! Вы перестали отвечать, есть ли смысл ещё писать?

Есть, Анастасия, не разгадан еще образ ребенка

Хорошо. Вчера мне приснился следующий сон: вышли вдвоем с мужем прогуляться, оказались в районе железной дороги (место очень похоже  как во сне,который я описывала 12 апреля, только в этот раз без угля). Мимо нас проехал поезд,но не по рельсам, а параллельно им. Идем дальше  видим какой-то строительный мусор лежит. Я смотрю лежит в мусоре мальчик лет 8-9,не двигается. Говорю мужу, чтоб посмотрел. Он подходит,мальчик вроде бы не жив, рядом нашли ещё мужчину тоже неживой вроде бы. А справа от этого места тоже небольшая куча мусора строительного и смотрим виднеется кисть руки вся пыльная как-будто в песке. Муж начинает смотреть и говорит,что там Сережа.Я напугалась, говорю,что этого не может быть и я знаю, что он жив. И во сне себе говорю, что мне это уже снилось, так что и это сон тоже. Возможно мне снится железная дорога, потому что мы сколько себя помню жили в районе,где недалеко вокзал и жд  дорога.

Очень информативный сон. Образ железной дороги часто присутствует во снах об умерших.

Увы, вот этот "лежит в мусоре мальчик лет 8-9,не двигается." - это тело вашего погибшего брата.

Сегодня приснился Сережа. Я где-то шла по городу, вижу стоят трое парней и Сережа среди них. У него почему-то черные волосы как-будто покрашены (в жизни они у него светло-русые). А сам выглядит хорошо. Он увидел, что я зову его и направляюсь к нему. Делает мне знак, чтобы я не подходила, как-будто это опасно.  Я отошла в сторонку и наблюдала за тем, что происходит. И стала понимать, что он и ребята,которые с ним находятся в плену, их вывели в город что-то сделать, и постоянно за ними наблюдают,чтобы не сбежали.

Приснился сон в ночь, когда было 7 месяцев с момента исчезновения брата. Я нажимаю кнопку на светофоре, чтобы перейти через дорогу. Загорается зеленый свет. Останавливается черный автобус с темными окнами (я такой никогда не видела). В автобусе много народу. Я увидела через лобовое стекло Серёжу. Зову его, он выходит, очень рад меня видеть. Запомнила, что одет был в куртку, в которой ушел только она уже очень старая потертая стала. Я его беру за руку и увожу  через дорогу подальше от этого автобуса. Затем мы оказываемся в огромном замке. Оказывается это какая-то психиатрическая лечебница.  Стоит это здание высоко, как будто на возвышенности. мы поднялись на верхний этаж и смотрим вниз, за огорадой далеко внизу стоит какая-то деревушка. Я всё время пыталась увести оттуда брата, объясняла ему, что надо домой. Некоторое время объясняла ему, что он не должен здесь находиться. Он поначалу не понимал меня (как сам не свой был), а потом понял, что его удерживают. Весь сон пытались мы убежать оттуда.
Сестре приснился сон, будто Сережа называет точный адрес, где он находится.

ничего принципиально нового

Понятно. Спасибо.