Всем доброго времени суток! Сегодня с 4 до 5-30 утра приснился сон: я еду в трамвае, полумрак. вдруг вижу свою бывшую директрису (в реальной жизни нормальные отношения с ней были, увольнялась от них потому что была ликвидация фирмы). она зовет меня мол садись со мной рядом на сидение, я оставляю свои вещи и пересаживаюсь к ней. о чем общались не помню, впечатления плохоого не было от разговора, вроде как она мне что-то предлагала. но меня это то ли не заинтересовало, не знаю. но я выхожу из этого трамвая, а она поехала дальше.
        По словарю: поезд (тот же трамвай) =это жизненное движение, связанное с коллективом, переменой в профессиональной деятельности. А директор - события в карьере.
        И!Сегодня меня вызвала к себе начальница (я ее зам) и сказала, что мне ошибочно начисляли больше премиальных, чем оговаривалось при поступлении на работу и чтобы я была готова, что теперь доплата будет меньше. И что вообще ситуация на предприятии тяжелая, будут сокращения людей и вообще не известно будут ли платить премию вообще. Я не стала спорить. Но в слух сказала, что всё понимаю, но видимо придется искать другую работу.
        Хочу поинтересоваться: то что я вышла из трамвая - означаеет что я всё-таки уйду с этой работы? Или то, что директор бывшая -и трактую я возможно не верно?

Ну вот((( опять я рассуждаю сама с собой. Лариса, Сергей, подсказали бы что ли, в правильном ли направлении я вообще работаю со словарем?

Здравствуйте!... Для увольнения снятся другие образы)

сон был о той ситуации, что Вы рассказали -  о разговоре с начальницей

Здравствуйте! Меня уволить не уволят. но могут создать такие условия, что придётся уволиться самой. Спасибо, что откликнулись!