Добрый день. Все чаще захожу на этот форум, интерес к снам был всегда, но иногда я их боюсь. Хочу рассказать свой сон и спросить у Вас, предвещал ли он беду??или это просто совпадение?
Начну из далека... У моих бабушки и дедушки был дом в городе, в частном секторе.. Бабушка с дедом еще в молодости развелись, но некоторое время(несколько лет) я жила там с родителями у дедушки.. Для меня этот дом всегда был каким то страшным не уютным и даже после того как мы не стали там жить, на протяжении долгих лет он мне снится, и почти всегда не в радужном свете... Я ассоциирую сны в которых мне снится, что я в нем, какие то события, всегда с чем то плохим...
И вот в 2012 году в ночь с 23 апреля на 24, глубокой ночью мне снится сон, что я стою в доме в самой большой его комнате, в темноте но очертания я вижу и вижу окна хорошо, одно окно открыто, занавеска от ветра развивается и я испытываю сильнейший ужас, мне очень страшно, я понимаю что мне угрожает какая то опасность и вижу что в окно лезет человек в куртке с капюшоном на голове, я не вижу лица, а куртку узнаю(эта куртка нашей знакомой, она некоторое время назад, подарила ее моей маме и мама иногда в ней ходила, я об этом знала, но в ней маму не разу не видела) во сне у меня одна мысль, только бы оно (не знаю кто это) не забралась ко мне и просыпаюсь в ужасе... Кажется что ничего особенного, но я напугана в реальности, я начинаю креститься и прошу у Бога спасти и сохранить... Пытаюсь снова заснуть... Засыпаю... Утром я просыпаюсь думаю о своем сне, о том что эта куртка у моей мамы и она ее носит(она оранжевая, поэтому я ее хорошо запомнила)... Меня не покидает тревога... И в десять часов утра мне звонят и сообщают, что моя мама умерла, скоропостижно, в своей квартире, на диване.. сердечный приступ((((

После смерти мама снится мне чаще чем другим и сны всегда сюжетные с разговорами и с событиями

Настоящее предупреждение было раньше, а этот кошмар переводится как то, что в вашу жизнь влезает крайне негативное обстоятельство. И он влезло.

Большое спасибо, что ответили. Возможно и так, но ничего к сожалению не помню, чтоб до этого предвещало..

А значит ли такой сон что нибудь?... Я нахожусь со своей умершей мамой в квартире в которой мы когда то жили, стоим на кухне и я плачу о том что умерла моя родная сестра (она жива и здорова) я плачу и говорю маме, что я никак не могла подумать, что Юлька уйдет из жизни так рано, спрашиваю да что же это такое, как могло такое случиться???
Для себя я подумала, когда проснулась, что может эти слова, эти мысли относятся все таки к самой маме (она ушла очень рано, в 47 лет) или все же это связано с сестрой и имеет к ней отношение?

Мне однажды приснился сон, что я встречаю дочь своей приятельницы и она мне говорит, что ее мама умерла, я начинаю сокрушаться, говорю как же ты теперь без мамы будешь? Жалею ее во сне, очень, даже плачу...
И узнаю через пару дней, от этой же девочки, что в тот день у них умерла мама моей знакомой, т.е. этой девочке она Бабушка..
Я не знаю как относиться к таким снам, поэтому всегда переживаю... Ответы пытаюсь искать, но пока так и не научилась понимать свои сны

У нас сегодня родственница умерла, пожилая( тот сон был с воскр на понедельник.. Не знаю связано это или нет...

Соболезную. Да, конечно, связано. Интересно, что напрямую вам не говорят образами, а косвенно. Как и в случае с мамой. Видимо, из-за вашей впечатлительности ваше Сознание, чтобы уберечь Вас, старается сказать косвенно.

Спасибо!
Это вообще все интересно и непонятно, стараешься себя успокоить, что это все просто сны и мы не можем предвидеть будущего, а выходит иначе..
Я здесь читаю сны других людей, Ваши комментарии, пытаюсь найти похожие сны, образы... Вы сказали, что предупреждения об уходе, обычно не вызывающие тревоги сны, более спокойные. Расскажу еще один сон, возможно вы прокомментируете..
У мужа бабушка год назад, перед самым новым годом попала в больницу, у нее была не смертельная болезнь, и мы никак не ждали беды.. Врачи давали прогногнозы на скорейшее выздоровление бабушки.. И мне снится такой сон, я стою на мосту (большой коридор в ее деревнеском доме) рядом стоит бабушка, напротив диван, который там не может и не должен стоять.. А в полу две большие дыры, темные как будто доски сгнили.. Я спрашиваю бабушку: - Вы что этот диван, выкидываете? А она мне отвечает: - Да Аня, тут все уже пора выкидывать, все давно сгнило...
И на следующий день нам сообщают, что бабушке сделали экстренную операцию, так как возникла непроходимость кишечника.. И после она впадает в кому, на старый новый год ее не стало.
Когда этот сон приснился мне, я его связала, только с тем, что она заболела и находится в больнице, о другом я даже не думала(

А 26 декабря так же перед новым годом (прошел почти год, после ее смерти) мне снится, что мы ночуем у свекрови, и подходит ко мне бабушка, протягивает деньги 5000 рублей и говорит: - На возьми Аня, это тебе. Я отказываюсь, говорю, что не надо, а она говорит бери бери у тебя сейчас и так денег нет..
Этот сон я ни с чем не связала и так и не поняла его...

Во сне я взяла эти деньги, они были в моей руке, я не видела их, было темно, я просто их чувствовала..

Сергей, я прошу прощения за настойчивость.... но душа требует и ждет ответа((

Сегодня мне приснился сон. Начиналось всё более менее нормально, школа, ко мне пришёл молодой человек, назову его Дима(он не учится в нашей школе, мне 17, а ему 20), также зачем-то пришёл мой старый знакомый, выпускник нашей школы Витя, как оказалось, они были знакомы и вышли из класса поговорить. В нашу школу приехали представители университета МВД, рассказать о своём ВУЗе (я как раз туда поступаю), их было двое, два мужчины в возрасте. Я сидела одна за первой партой, одета была в платье. Один мужчина показывал презентацию и комментировал слайды, а второй сел ко мне Он начал меня обнимать, лезть руками, куда не следует, начал сжимать мне руки, везде целовать и покусывать, я смогла высвободиться и выбежала в коридор, там я не нашла ни Диму, ни Витю, я начала рыдать, и побежала в туалет, в туалете были мои подруги, они увидели, что я была с синяками и вся зарёваная, телефона у меня с собой не было, я не могла позвонить Диме, девочки хотели ему позвонить, но ни у кого не было номера, а я не могла его вспомнить, как я ни старалась, мне было не вспомнить номер любимого. Я выглянула в коридор и увидела там этого мужчину, который пытался изнасиловать меня, он тоже меня увидел и ринулся к двери. Я умоляла подруг сдержать эту дверь, девочки поняли, что со мной, и навалились на дверь. Я же увидела какую-то другую дверь и нырнула туда, я бежала по каким-то коридорам, петляла по ним, и не могла найти выход. Когда я нашла людей, оказалось, что я в больнице. Я в больнице, грязная, зарёваная, вся в синяках. Медсёстры не хотели меня отпускать, и не давали мне телефон, чтобы позвонить любимому. Успокаивали, говорили, что всё будет хорошо. После этого мне выдали постельное бельё и повели в палату, мне не хотелось туда идти, я боялась. Передо мной открылась дверь палаты, я зашла, и медсестра сразу же закрыла за мной дверь с наружной стороны В палате у окна стоял тот мужчина, который пытался меня изнасиловать Вот такой дурацкий сон. Я не знаю, к чему он мне приснился, что он значит. Весь сон меня не покидало чувство страха, обиды, отвращения и досады на саму себя.
Помогите с толкованием, что значит этот сон? Предвещает ли он что-нибудь плохое?
На многих сайтах я читала, что этот сон - предвестник разрыва отношений с любимым человеком. Я этого не хочу, и очень боюсь потерять своего молодого человека, я его очень люблю. Стоит ли мне переживать?