Здравствуйте!
Мне приснился недавно сон, который запомнился, а за ним другой. Искала значение в сонниках - всё запутано: от самого хорошего до самого плохого.
Мне 29 лет. Бабушка умерла, когда я была в переходном возрасте. Умерла в доме, где мы жили с братом и тоже покойной мамой. Дом этот я никогда не любила, снится только в страшных снах.
Приснилось, что я с подругой оказалась возле этого дома. Дверь завалена барахлом, мешками. Я их разгребаю, подруга стоит во дворе. Открываю дверь... бабушка лежит полуживая, больная, стонущая в своей комнате, на кровати. Я осматриваюсь - ну живая - ну и ладно - выхожу, заваливаю обратно дверь, и говорю подруге: "Ну пошли теперь по твоим делам". И мы пошли к бывшему мужу моей подруги, который наркоман - и якобы она хотела поцеловать его перед смертью. В жизни она никогда бы этого не делала.

И ещё через несколько дней мне приснилось, что мы с братом лазаем возле этого же нашего дома, и я проваливаюсь в землянистый погреб. И мне так неприятно было, но я очень быстро выскочила из него.

А ещё я хотела спросить на счёт давних снов, повторяющихся на протяжении десятков лет. Но я думаю - это слишком много вопросов и сразу. Лучше потом спрошу.

Я почитала информацию на сайте, и поняла, что означал мой сон. Спасибо.

И что вы поняли?

Здравствуйте.
Я поняла, что скорей всего это не сама бабушка, а предупреждение, образ смерти. То, что лежала на кровати - очень плохо - болезнь может приковать к кровати. Но я к ней не заходила, была на расстоянии, закрыла дверь и ушла - значит я могу избежать плохого. Что барахло всякое значит - я не поняла, может проблемы не нужные, может болезнь скрыта под другими не долеченными болезнями. Не, ну я в общем здоровый человек, может, незначительные хронические болезни есть - ну, как и у всех людей.
Другой сон про подвал - тоже ничего хорошего. Ну это я уже так в сонниках посмотрела: или что-то плохое, или глубокое подсознание. Провалилось - плохо, быстро выскочила - хорошо. Чего подруга со мной была - не знаю. Может у неё тоже какие-то проблемы будут?