Арбуз так и не купили

«Здравствуйте, Сергей! Недавно я рассталась с парнем. Его зовут Иван. Он мне изменил и мы с ним расстались. До этого он жил у меня. С нами проживал мой папа, который с самого начала нашей совместной жизни не одобрил мой выбор. И вот снится мне сон. Мы дома и Ваня говорит мне: «Давай, купим арбуз»

Папа сидел за столом и со злостью произнес: «Нам эти арбузы не нужны, так же, как и немцы». Ваня обиделся (а он и в самом деле наполовину немец) и мы вышли из квартиры. Когда мы шли в подъезде, я увидела, что он плачет навзрыд. Мы подошли к киоску что-то купить. Пока я совершала покупку, Иван исчез бесследно.

Неужели сон говорит о том, что он исчез из моей жизни навсегда? Но тогда почему он плакал? Ведь наяву этого никогда и не было. Сон приснился ровно через 10 дней, как мы расстались».
Ольга, г. Барнаул.

Вот как раз в эти дни, Оля, вас сильно беспокоил вопрос, навсегда ушел или вернется, и почему изменил… Вам не сказали, вернется или не вернется. Вам показали, почему изменил, почему ушел.  Пусть на его лице вы не видели ни слезинки, но вот душа его плакала, это точно – «он плачет навзрыд». И было отчего. Парень с такими чистыми намерениями вошел в вашу жизнь, хотел ребенка – «давай, купим арбуз». То есть, предлагал вам забеременеть. Но нарвался на негативную реакцию вашего отца – «Нам эти арбузы не нужны, так же как и немцы».

Это уже потом последовала измена, и его уход.