Cегодня буквально перед тем как проснулась просто кошмар.
Мы с сыном идем по улице, я по тротуару, а он немного на дороге, уже стемнело практически. И тут к остановке подъезжает троллейбус (левосторонне движение у нас, но троллейбусов нет) и ударяет его сзади, он отлетает, падает и скользит по асфальту по направлению к уже остановившемуся троллейбусу или автобусу на остановке. "доезжает" до него, останавливается, встает, я подбегаю, он плачет, я беру его на руки, он очень испуган. Я ему говорю еще раз об опасности хождения по дорогам и прошу окружающих позвонить в скорую (повреждений на сыне нет ни одного но он очень напуган).
Набирая 999 на своем телефоне я проснулась.....тут же рассказала ему сон, просила быть осторожным в школе, и по дороге .Но муж сегодня их отвез на машине.
Я подозреваю что что-то в школе (конфликт и т д).
По словарю посмотрела, там 2 значения. И если с некоторыми образами я уже более-менее могу разобраться, такой у меня впервые.

Может быть у кого-то были похожие сны, очень хотелось бы услышать что потом произошло. Для меня ключевые моменты
Троллейбус (их у нас нет)
Второй троллейбус стоящий на остановке почему-то лицом к нам (что странно)
Сын не пострадал физически но очень испугался
Мне почему-то кажется что сон не говорит напрямую об аварии, а о чем-то еще.

Любые мысли по этому сну welcome если кто-то может помочь расшифровать

Волнуюсь очень sad

Лариса Гурова пишет:

а сын в своём возрасте был?

Да, как сейчас, ему 9 лет и 10 мес. Ну может во сне был чуть помладше, но не двухлетка и не взрослый. Но на руки я его взяла во сне, хотя в реале поднять не могу так легко.
А о чем говорит возраст?

Если есть возможность что это мое здоровье, то у меня есть младшие дети и обычно в образе здоровья (по крайней мере раньше) мне снятся самые младшие. Когда дочка старшая была самой маленькой (она младше сына), то она снилась, когда родилась вторая, то она стала снится. Сын снится часто, но обычно сны с ним связаны с ним. В общем я запуталась в этом сне.

То есть сон относится к сыну? Т к когда я переводила то я о здоровье даже не подумала, но на всякий случай поменяла планы, собиралась в центр и вообще я собиралась их в школу сегодня вести, но муж решил отвезти на машине по дороге на работу, а я с младшими дома осталась.
Ну и не поехала в результате в центр, решила в субботу съездить.
Лариса, спасибо Вам огромне за помощь еще раз!