Надеюсь, что Лариса поможет расшифровать сон, т к я даже со словарем затрудняюсь.
Дерево мне уже снилось как-то  раз, но там было все четко, я хотела на него залезть. Потом наяву была потенциальная опасность (шла по улице увидела полицию и дом оцеплен, полицейский посоветовал обойти, я развернулась у ушла).

Вчера ночью (возможно часа в 2-3) т к я проснулась в 4 после еще нескольких эпизодов сна приснилось, что я на поляне и вроде бы семья моя там, муж и дети, и вроде водоем недалеко, и дует ветер, ветер усиливается и меня как-бы сдувает чуть вверх, а рядом дерево, хотя я ствола не вижу, вижу ветки, и за них хватаюсь, а ветер стихает, и я думаю как теперь вниз,  но потом оказываюсь внизу. При повторном порыве ветра чуть позже во сне я уже не двигаюсь, и он мне как-бы по  барабану.
В эту же ночь летала в каком-то небольшом самолете с другими людьми, который летал довольно низко и никак не мог взлететь, потом ехала в автобусе с мужем, который отказался вести автобус и сел рядом, предлагая вести его мне, и я не садясь в сидение водителя начала крутить руль, паникуя. Но все-же доехали куда-то.  Потом снился  бывший муж, который все порывался со мной поговорить и был очень обходителен и доброжелателен.

Понять не могу именно сон про дерево. Вроде и дерева не видела, и ветер не ураган и не смерч. Т к и то и другое мне снилось раньше, и я или сидела где-то боялась и укрывалась, или видела в окно и тд. А тут просто сильный ветер, дерево тоже не видела ствола, только ветки, подняло меня даже не до вершины а до середины дерева, но дерево было довольно высокое, хотя ветки были не очень толстые, т что видимо молодое и не дуб.

Я так поняла что грядет негативная ситуация, но все равно не могу особо разобраться с этим сном.
Если у кого-то были похожие сны (передвигало ветром и т д) поделитесь пожалуйста опытом.
PS вчера и позавчера смотрела видео и читала новости про ураган, не знаю повлияло ли это.

Всем ответившим заранее спасибо

Лариса, спасибо, что ответили.
Меня смутило именно то, что я не сама на него лезла, а меня как бы ветром подняло, и я была не на дереве (ствола не видела), а просто зацепилась за ветки и потом думала как я могу спуститься вниз обратно за них держась.
Я помню Сергей Геннадьевич говорил, что можно чего-то избежать, поменяв планы, но т к я не знаю когда точно сон приснился, планы поменять не могу особо, если только не менять их каждый день всю неделю, но у меня многое повторяется, как то отвести-забрать старших детей из школы.
Кстати, сегодня была потенциально опасная ситуация, я была в посольстве в Лондоне, уже собиралась уходить, но за окном шла огроменная демонстрация сирийцев с матюгальниками и флагами, я решила задержаться, посидела, поменяла попу бебичке, чтобы избежать самой гущи. Вышла из посольства и поймала уже самый хвост демонстрации, поймала такси и свалила оттуда.

Ветер во сне мне почти кажется что "занесет" в ситуацию или что-то типа того.

Спасибо, Лариса. Мне еще 2 очень жутких антибиотика за посл неделю выписали, как раз после сна, я решила не пить. Первый врач сказала что правильно не стала, и раскритиковала другого врача, что выписал (еще добавила "что чего это его так понесло, я, говорит, обычно с ним во всем согласна но сейчас сильно не согласна, я б не выписала.), но я почитала побочку и решила что лучше не буду.

Я всегда смотрю будут ли повторные, но вчера всю ночь выбирала в магазе красивые шарфики. smile Т что может пронесло.
Большое Вам спасибо!

Ну во сне было два порыва ветра, один меня занес, а потом чуть позже был второй, и трава аж пригибалась, но я стояла и не чувствовала его.
После сна мне выписали 2 антибиотика, один я чуть не начала пить но вовремя прочитала о побочке и врач другой сказал не пей
Сегодня выписали другой, там побочек меньше и вообще он не такой жуткий как первый, но я его все равно боюсь пить big_smile
я вот тоже после выписки второго сегодня подумала что может и правда он и есть. Т к если бы выпила первый мало бы не показалось наверно