При жизни бабушка меня растила и воспитывала, так как мать была преимущественно на работе. Для меня до сих пор нет человека ближе ее, хотя прошло уже более 4 лет. Человеком она была хорошим. И во снах мы часто с ней общались, встречались в совершенно разных местах...

Сновидения бывают достаточно частые. Субъективно внутренне сложилось впечатление, что это похоже на сеансы.

Минут 40 назад случился последний:

Я находился в родительском доме (жили вместе). На территории два здания в реальности, а тут было разделение на 3 части. В новой части и во флигеле был мягкий свет (как будто торшер или бра накрыли прозрачной тканью). Я начал двигаться по направлению к флигелю и вдруг заметил бабушку полностью в белом. Она стала двигаться по участку земли, постепенно уменьшаясь до ребенка, который смеялся и тянул за собой (не физически, как бы передача мысли). Мне стало одновременно жутко и интересно, я двинулся дальше. А этот ребенок в белом наткнулся на стену, покрутился по кругу и исчез.

Я сквозь сон почувствовал свой крик. Проснулся на последней ноте.

Еще одна особенность - расширение зрачков при каждом таком сновидении. При других снах такого не наблюдается, давление при этом "рабочее", сахар в крови - на приемлемом уровне (диабетик).

Прошу Вас, уважаемые господа, прокомментировать этот сон, так как достаточно долго не могу от него отойти.

Заранее премного благодарен!

С уважением,
Роман

Роман, если сновидения часто идут - после них в течение 2-3 дней бывает обострение заболевания?

Нет, до этого было обострение! Буквально за полдня до событий!

то есть - обострение, затем этот сон с исчезающей бабушкой?

да, именно в тот последовательности, как Вы указали!

Простите, в той!

В вашем сне не бабушка была, а образ Смерти. Поясню. Все проблемы с жизненно важными органами отражаются во сне "смертельными" образами. В жизни лечатся и успешно, во сне организм выдает "смертельный" образ, потому что теоретически заболевание жизненно важного органа ведет к летальному исходу. После обострения вашего заболевания ваша душа естественно забеспокоилась и ей дали ответ - "друг заметил бабушку полностью в белом. Она стала двигаться по участку земли, постепенно уменьшаясь до ребенка, который смеялся и тянул за собой (не физически, как бы передача мысли). Мне стало одновременно жутко и интересно, я двинулся дальше. А этот ребенок в белом наткнулся на стену, покрутился по кругу и исчез".

То есть, смертельная угроза вашей жизни исчезла.

Почитайте в Словаре образ Умершие. И если научитесь отделять реальные встречи с бабушкой от образа Смерти - научитесь прогнозировать будущие обострения и принимать профилактические меры.