2010-02-20 22:56
Автор: ElenaS
Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!
Пожалуйста, помогите разобраться...
У меня был друг, с которым мы уже долгое время сознательно не общаемся, испугались, что дружба перерастет в нечто большее. И у него и у меня  есть  те, кого "приручили"  и за кого должны быть в ответе.
Недавно мне приснился его отец  ( который про меня не знает). Я вела прессконференцию, и мне сказали - к вам приехали. Я спускаюсь по лестнице и вижу его отца, изможденного, в жутком тряпье,  и самое  странное, в страшной растоптанной обуви, которая скорее на лапти похожа. Я  говорю, - сейчас, я сейчас! Мы поедем в ресторан, я покормлю вас, а потом  поедем домой. Он мне отвечает - не торопись, дочка, я подожду.
Накрывается каким то рваным  желтым покрывалом, и завернувшись, ложится под лестницу. Дескать, я тут пока посплю..
Очень тягостное впечатление от сна...
Я из Красноярска.
Спасибо Вам  заранее.

2010-02-21 10:17
Автор: Сергей Долженко
Добрый день, Елена.
Да, довольно сильный образ выбрало ваше Сознание, чтобы донести до вас то, что происходит с отношениями к вашему другу.  Точнее сказать, чувство, которое возникает между двумя людьми - это отдельное явление. Как говорят - между нами была любовь и она угасла. Да, как о живом существе? Во снах это показывается разными образами. Вам - вот в образе отца вашего друга.
"изможденного, в жутком тряпье, накрывается каким то рваным  желтым ( цвет разлуки) покрывалом". Судя по тому, что выбран "отец", значит, в свое время всерьез намечалась ваша совместная Судьба с этим другом. И эта Судьба угасает и вот так напоминает о себе нереализованным вариантом, о котором вы в дальнейшем будете жалеть. На это еще резко показывает деталь - "в страшной растоптанной обуви".
Вероятность была велика, что вы с ним соедините свою жизнь, но она все меньше и меньше.

2010-02-21 15:48
Автор: ElenaS
Спасибо, Сергей Геннадьевич. Несколько неожиданно. Я  думала, что с его отцом что то случилось - он больной человек...
Что ж так Судьба запоздала? Дождалась, пока  мы пройдем точки невозврата...)
Спасибо Вам  за  Вашу работу и знания. Я  давний Ваш читатель, и многое научилась понимать, благодаря Вам.

2010-02-21 16:24
Автор: Сергей Долженко
Вам спасибо за отзыв, Лена.
Думал я над этим вариантом - "с его отцом что то случилось"
Но тут есть вопросы - а какое значение отец бывшего друга имеет для вас? Если его состояние ухудшится, что вам это принесет? И вообще, зачем он к вам пришел, если это внетелесный приход такой?
Потом детали сна все как-то больше указывают на большее значение этого сна - "рваным  желтым покрывалом", эти ботинки, что бросаются в глаза,  и главное - "Мы поедем в ресторан, я покормлю вас". То есть, вы говорите, не умирай память, я своими переживаниями (сожалением) подкормлю вас. А заснуть под лестницей - это вообще, улечься на дно памяти.
Вот так..