2010-02-14 13:51
Автор: инна
Здравствуйте, Сергей! Меня зовут, Инна. Вы так хорошо толкуете сны, что я рискнула написать. Я читала Фрейда но после него мне начинают снится кошмары-ритуалы. Мне не дает покоя один сон, а может два , но в одну ночь. Я живу с мужем 10 лет и наши отношения остыли потому-что я встретила МЧ (это грешно, но такова жизнь, я его очень люблю и это было взаимно, но нас разлучили).  В ночь, но не под утро, на празник св.Андрея Первозванного ( я ждала этой ночи, хотела что-бы мне приснился сон со значением) мне приснился сон, что я и мой любимый человек едем в его машине, меня переполняет сильное чувство любви к нему) я его целую в спину или шею и говорю: - Как я буду жить без тебя? Мы едем по дороге возле большой речки. На берегу речки наверное его друзья жарят шашлыки и зовут нас к себе, но он отказывается, говоря что сейчас покатаемся на катамаранах и приедем. Дальше мы оказываемся в очереди но показать что мы знакомы мы не можем. Он отходит, но потом возвращается и тихонько в руку мне сует деньги и говорит: - Они тебе понадобятся, как ты без денег! Я смотрю там 100 грн. это точно помню и еще какие-то купюры. Дальше я оказываюсь на улице и ухожу в такое место где меня никто не видит, он подходит надевает мне на голову бледно- желтый шарф и говорит что жди я сейчай подьеду за тобой и я проснулась.
  Под утро снится другой сон что иду с дочкой (9 лет) в чужом городе, что-то или кого-то мы ищем. Заходим в дом, поднимаемся по лестнице и перед нами дверь, но не деревьяная, а как-будто в стене на ней номер 11. Нам открыла старушка, я ее не знаю но обнимаю и мне кажется что она мне родная. На стенах черно-белые фотографии. Старушка очень бедно одета. На мне две юбки и нижнюю я снимаю и дарю ей. Дальше я оказываюсь в ночной ситцевой  удобной рубашке и она нас с дочерью выводит на балкон (он длинный и спускается до земли) дочь идет играть белым, чистым снегом, а я ложусь-  на меня светит солнце и мне от этого так тепло и хорошо что проснувшись мне показалось что я была на "седьмом небе" от счастья. Думаю что второй сон хороший но к чему?

2010-02-14 18:19
Автор: Сергей Долженко
Вы город свой, Инна, не назвали.
Единственное, что значительно в этих снах - это ваши отношения с любовником. Они рискованны - "Мы едем по дороге возле большой речки", да и на катамаранах кататься не хорошо, и вы постоянно думаете , что они будут прекращены рано или поздно - "надевает мне на голову бледно- желтый шарф".

2010-02-15 09:42
Автор: инна
Здравствуйте, Сергей! Я из Хмельницкого! Спасибо за ответ.
    Чем рискованы наши отношения? Мы не встречаемся, у нас расстояние 1,5 тыс.км.
    В том сне на катамаранах мы не катались, не дошло. У меня с мужем жизнь не налаживается и наверное не наложится  я думала что второй сон хоть немножко сулит мне хорошее на будущее.

2010-02-15 13:11
Автор: инна
Да, и еще,  если можно Сергей, хочу рассказать сон моей матери. Она очень испугалась. Думает что это к болезни.
     Во сне она видела меня в черном вечернем платье. На спине у меня, в зоне глубокого декольте, черный крест, а с неба на меня направлен серебристый луч света  и внутри этого луча такие маленькие  золотистые "конфетти", ну что-то блестящее.
     Буду Вам очень признательна, если Вы расстолкуете этот сон.

2010-02-15 16:17
Автор: Сергей Долженко
Ваш последний сон отдельной темой разместите, а здесь мы с вами уж договорим о "Греться под солнцем"
Земный слова не очень удачно описывают явления во снах.
"Мы едем по дороге возле большой речки", идти по пляжу морскому, вообще, находится на берегу большой воды, кататься по реке на чем-либо... - это показывает непрочность отношений, их постоянная близость к разлуке, слезам... то, что я назвал, может быть, неудачно, - рсикованностью.
А потом так оно и прозошло, тем и закончились, чем положено заканчиваться "отношениям у воды" - "нас разлучили".
Это сон-прошлого, показывали, что было между вами.
Дальше - "он подходит надевает мне на голову бледно- желтый шарф". Желтый - разлука, на голову одеть - мысли теперь у вас о нем, о разлуке.
Кстати, не он ли был инициатором разлуки? Что значит "нас разлучили"?
"и говорит что жди я сейчай подьеду за тобой" - это фразу можно понять и что он вернется к вам, и просто - что вы увидитесь, и просто о его желании вернуться к вам... Вот почему, фразам обычных людей во сне надо так мало доверять. Лучше - картинке.
А вот во втором сне вообще ничего хорошего.
"выводит на балкон (он длинный и спускается до земли)" - это  кризисная ситуация, из которой все же есть выход.
Тело ваше страдает (нервная система скорее всего) - "играть белым, чистым снегом"
А загорать под солнцем - испытывать влияние неблагоприятных обстоятельств.
Вместе с тем, я правильно не стал все переводить. Это же просто сон-отражение текущей жизненной ситуации. Вы об этом и без меня знаете. Ничего нового не сказал.

2010-02-16 14:47
Автор: инна
Спасибо большое за ответ, я немного успокоилась, да и время лечит. А разлучили нас по просьбе моего мужа.
      Просто,  мне интересно, что когда-то мы с ним сидели и я услышала голос "Ты еще с ним будеш жить".  Этот голос я  слышала во время знакомства со своим мужет "Это твой муж".

2010-02-16 16:53
Автор: Сергей Долженко
очень интересно. С ним или вообще с любимым? Загадка, Вот почему не очень я к этим голосам.

2010-02-17 10:04
Автор: инна
Нет, конкретно с ним. Мне самой интересно. А за мужа, что "это твой муж" я себе в уме подумала и как-бы ответила что он мне не очень нравится, но ответ последовал твердый "это твой муж".  И через год так и случилось.
       В следующий раз этот голос я услышала через 10 лет с известной Вам фразой.
       Извините, что я Вам такое пишу, просто я если кому расскажу - меня не поймут.

2010-02-17 10:27
Автор: инна
И еще, этот мой любимый МЧ всегда мне снится в дороге вместе со мной. Даже сегодня такое приснилось, я хочу выйти из машины стою на пороге, а он просит что-бы я  зашла назад. Потом мы выходим из машины вместе на дорогу и идем пешком, а машину и еще там какие-то люди внутри  мы тянем за собой как сани.
        Если честно, я стараюсь об этом не думать, забыть, но всеравно мне такое снится - дорога.

2010-02-17 15:47
Автор: инна
P.S. Я наверное не дочитала. Конкретно с ним - это с любимым человеком.
И еще про сегодняшний сон, то машина, когда мы ее тянули стала маленького размера ну как настоящие сани и люди тоже маленькие.

Здравствуйте, Сергей! Наверное сон немножко сбылся. Прошел год, он -  М.Ч. приехал и пришел ко мне на работу посмотреть на меня, сказать что любит, но быть вместе мы не можем и ушел. Меня долго мучал вопрос зачем он пришел и что у него на душе. Только что зажившая рана на сердце опять начала кровоточить. А сегодня утром около 6 утра  снится сон.

Он с моими родителями, со мной, еще какими-то родственниками, моим умершим братом подьезжаем ко мне во двор и все вместе выходим из  машины. Моему отцу он очень понравился и тот на прощание целует его прямо в губы. Дальше мой м. целует в губы всех моих родственников, только меня в щеку и я физически ощущаю его поцелуй, но смущенно отворачиваюсь. Дальше он уходит к своей семье, а я остаюсь со своими родителями, мне очень обидно и больно что он не вернется. Но он возвращается. Стоит его жена, в образе Ани Лорак, мои родственники, еще какие-то люди, и он просит у всех прощение и разрешение на то, что-б мы были вместе так-как давно любим друг друга. На этом я и проснулась.

Сергей Геннадьевич, это была внетелесная встереча? Я наверное понимаю значение сна, но прошу Вас сказать значимый он для меня или нет?

Да, совершенно верно - ветелесная встреча душ. В этих снах каждый определяет сам для себя значимость. Но вот образ умершего брата вносит определенную нотку - наверное, подчеркивает, что все-таки вам не быть вместе,несмотря на его сильное душевное желание.

Спасибо, Сергей Геннадьевич, за коррективы сна. Теперь буду знать что умерший, означает завершение чего-то. Очень плохо от этого, но увы. Правда брат был в начале сцены когда было прощание, а когда возвращение то только родители и какие то люди, брата небыло.
       Наверное это глупо со стороны, что я кормлю себя иллюзиями.

Сергей Геннадьевич, здравствуйте. Хочу рассказать сон, снился ночью.
    Опять этот мужчина у меня дома с моими родителями общается, у меня просит прощение и все говорит что подожди. Это была внетелесная встреча, я все прочувствовала. Но сам сюжет - к окну направляются две звезды, хотя день на дворе и голубое небо, они горят ярко-ярко, мы подбегаем с ним к окну и я говорю - смотри эти звезды как ангелы, они несут благую весть. Звезды начинают пританцовывать в небе.  Дальше за окном вижу венки зеленые, а в венках небольшие, круглые иконы всех святых.  И еще помню что женщина приоткрыла окно и поставила на поддоконик газету.
     Очень яркий сон, Сергей Геннадьевич, помогите разобратся.