Я видела сон перед пробуждением 2 или 3 числа ( не записала день).


Зять подошел и спросил :" Что-то можно с этим сделать?"  Футляр  сам  раскрылся  и  из  него  выпала  на  черную  сырую  землю  дряхлая  гитара.

Она  была  цела,  но  видно , что  это  нерабочий  инструмент.  Вижу,  в  футляре  еще  скрипка  лежит,  с оторванным  подгрифником, но  на  нем 

держатся  струны  и  все  целы.  Присмотрелась - а  скрипка-то  дорогая , старинная  и  на  ней  вензель "В" . Я  говорю  зятю:" С  гитарой  уже  ничего  не  сделаешь, а  скрипку береги."


У зятя  3  мая  умерла  бабушка  в  гостях  у  своей  дочери  В..  А  перед  смертью  она  себя  вдруг  хорошо  почувствовала  и  три  дня  даже  не  ела  и  не  пила,  говорила:" Как  мне  хорошо,  как  мне  легко  там , только  там  очередь  такая  большая." Думали , заговариться  стала.


Еще  сестре  в  день  смерти   приснилась: "Как  будто  она  умерла  и  ее  куда-то  понесли,  и  она  вдруг  повернула  голову и мне  в  ухо  шепотом "Спокойной  ночи, доченька,  Молись  за  меня." Я  вскочила  от  страха  и   через  несколько  минут  позвонили  и  сообщили ."

Спасибо. Соболезнуем. Ценные наблюдения.

Да, Сергей  Геннадьевич, я  и  сама  еще  поразмышляла  и  поняла,  что  ни  одной  лишней  детали  нет  во  сне.

Смотрите, оторванный  струнодержатель  с   4  струнами  и  буква  "В" -  ее  зовут  Васима  и  у  нее  трагически

погибли  2  сына  и  муж, и вот - мать еще - четыре  человека.

очень емкий и точный образ

Иду по улице мимо дома любимого мужчины. Подымаю глаза и вижу он стоит в окне,  грустный , смотрит на меня. Встретились глазами, он поднял руку и помахал легонько , то ли в знак приветствия, то ли прощания..
Оказалось прощания, через неделю умер.

Соболезную. Типичный был сон-прощание... Там еще должны быть детали... Одна сразу бросается - находился выше вас...