Начну все по порядку:
в ночь, когда умер мой отец (я еще об этом не знала), снится сон,  что мы с ним ходим по магазинам, я ему задаю вопрос: «Папа, как ты себя чувствуешь, ты не устал? Ведь всего месяц как ты перенес инфаркт». На, что мне отец отвечает: «Нет, со мной все хорошо».
Потом он мне говорит: «Оксана, а поехали домой?»
- Да, поехали…
И я вижу, как мой отец садится в автобус и уезжает. Я бегу за ним и кричу: «Куда же ты уехал без меня???»?
Пытаюсь сесть на другой автобус…
Через мгновения раздается телефонный звонок, где мне сообщают печальную новость(((
В этот же день я улетела домой.....

И с тех пор он мне периодически снится, а если быть точнее, то каждую ночь. Во сне мы с ним разговариваем обо всем.
Сходила в церковь, но папа продолжает сниться.
А сегодня приснился сон, как мы все вместе смотрели квартиру,  чтобы купить (у меня в планах покупка квартиры). Во сне мы заостряли внимание на потолок (потолок был в жуткой плесени).
Многие боятся, когда снятся им близкие, я этого не боюсь. Просто не понимаю, почему он мне так часто снится, ведь больше никому он не снится.
Да, я скучаю по нему, ведь мы еще не виделись почти 1,5 года (так уж сложилось, что мы живем в разных городах, и он переживал за меня).

Почему так часто? Вы сами ответили - " я скучаю по нему," и "Многие боятся, когда снятся им близкие, я этого не боюсь". Вот он к вам и приходит.

Сергей Долженко пишет:

Почему так часто? Вы сами ответили - " я скучаю по нему," и "Многие боятся, когда снятся им близкие, я этого не боюсь". Вот он к вам и приходит.

Наверное, Вы правы, ведь нам в последние годы не было возможности быть рядом и обсуждать многие темы....

Вообще, это классическая причины по которым ушедшие навещают одних близких, но не приходят к другим. Позже и они смогут встретится. Когда улягут горе, страх...