2010-02-04 21:49
Автор: Vera01
Здравствуйте.
У меня есть любимый человек с которым я познакомилась летом. Спустя несколько месяцев после нашего знакомства мне приснились два сна. настолько четкие, что помню их в подробностях до сих пор, и, хотелось бы, по возможности вникнуть с Вашей помощью в их суть.
Сон первый. 
Лечу на самолете куда то. Вижу, что подлетает самолет к какому то городу, который стоит на берегу моря. А на дальнем берегу я вижу высокие горы, они как бы в дымке. И я думаю - ужас, как же мы пролетим над этими горами, такие высокие, очень опасно..Но тут самолет совершает посадку в этом городе. Я выхожу и обнаруживаю, что оказывается мой МЧ тоже летел со мной и выходит..Дальше мы с ним совершаем экскурсию некую по этому городу весьма странным способом-  едем на фуникулере я  в передней кабинке, он в задней над водой..И вдруг он достает из воды каких то двух собачек - белую и черную со словами "Нельзя их там оставлять". Эти собачки оказываются у меня на руках. Потом я уже вижу следующую картину - мы идем по городу пешком. Я ощущаю состояние покоя и тихой радости, какое то невероятное чувство, которое я при жизни не переживала ни разу наверное..Город похож на старые городки приморские южные. Тепло, солнце пробивается сквозь листву деревьев, дома 2 -3 этажные каменные, как старинные. Идем  по мощеной мостовой, переходим маленький каменный мостик..И тут вдруг я задаюсь вопросом - а в каком городе, мы собственно находимся. А мне кто то отвечает - ты что не видишь разве - вон храм Софии. Я смотрю вперед  и вижу купол храма..И просыпаюсь..
Сон второй..
Проходит некоторое время. Я вижу степь, а в степи одинокое дерево. Дерево похоже на буки в крымских лесах. Ствол высокий, практически без коры, светлый..И весь неровный такой, узловатый..А наверху раскидистая крона. Я подхожу к дереву и вдруг вижу, что у меня в руках точно такое же, но оно на голову пониже. Я это дерево просто как бы примеряю-приставляю к тому и вижу как они начинают вдруг быстро быстро переплетаться промеж собой стволами. Я беру "свое" дерево и пытаюсь его оторвать от того. У меня ничего не получается. Я начинаю дергать и вдруг слышу голос -"Это бесполезно, они уже переплелись корнями". И я оставляю все как есть.
Вот такие сны.
Заранее спасибо.

2010-02-06 11:11
Автор: Сергей Долженко
Откуда вы, Вера?
А вы пытались расстаться со своим любимым?

2010-02-06 12:17
Автор: Vera01
Здравствуйте.
Я из Москвы. Да, я время от времени думаю об этом...Пытаюсь оторваться от него как бы на внутреннем уровне.Пыталась знакомиться с другими. Ничего не выходило.. Он ничего об этом не знает..
Сергей, в принципе оба сна более менее мне понятны. Но я бы хотела уточнить детали у человека знающего..
В первом сне мне не совсем ясно что означают две собачки, которых он достал из воды..Это его как бы внутреннее "Я"? Человек потерялся, ищет себя в каких то отношениях, чтобы кто то о нем заботился?  Черное и белое это то хорошее и не очень что есть в человеке?
То что мы ехали в разных кабинках на фуникулере означает что есть некие обстоятельства, которые нас разделяют, но потом по городу мы уже идем рядом- т.е. преодоление обстоятельств (переход через мост?). ?? Это мои предположения..
И по поводу второго сна - я не понимаю символики  корней деревьев во сне. Во сне у меня было совершенно четкое ощущение, что одно дерево - мужчина, а то, что в руках я отождествляла с собой..И внешне, кстати дерево -мужчина на него походит, как ни странно..Дерево без коры - он человек ранимый..

2010-02-06 12:34
Автор: Сергей Долженко
Сны настолько простые, Вера, что вы и сами можете понять их значение.
В первом отражены все нюансы ваших отношений - временами вам казалось что вы никогда не найдете взаимопонимания - "ужас, как же мы пролетим над этими горами, такие высокие, очень опасно.."
да они у вас и балансировали на грани разрыва "едем на фуникулере я  в передней кабинке, он в задней над водой.."
во втором уже отражен нынешний этап - так переплелись ваши судьбы - "Я начинаю дергать и вдруг слышу голос -"Это бесполезно, они уже переплелись корнями"
Словом, все понятно. Детали здесь не надо разбирать, они незначительны.

2010-02-06 12:39
Автор: Vera01
То есть я так понимаю, что в снах подтверждение того, что это мой человек?

2010-02-06 12:41
Автор: Сергей Долженко
да.
Вот этот эпизод не поддается переводу
Потом я уже вижу следующую картину - мы идем по городу пешком. Я ощущаю состояние покоя и тихой радости, какое то невероятное чувство, которое я при жизни не переживала ни разу наверное..Город похож на старые городки приморские южные. Тепло, солнце пробивается сквозь листву деревьев, дома 2 -3 этажные каменные, как старинные. Идем  по мощеной мостовой, переходим маленький каменный мостик..И тут вдруг я задаюсь вопросом - а в каком городе, мы собственно находимся. А мне кто то отвечает - ты что не видишь разве - вон храм Софии. Я смотрю вперед  и вижу купол храма..И просыпаюсь..
Это либо внетелесное путешествие по Стамбулу
Либо вам показали, что после трудных периодов последует счастье и венчание.

2010-02-06 12:44
Автор: Сергей Долженко
Точные ответы на вопросы получаются при мониторинге сновидений, при котором спец. у сновидца стимулируется душевный вопрос и как результат - получаем ответы (подтверждение или опровержение) в других сновидениях. Но это уже работа на абонементе.

Кто из сновидцев проходил мониторинг, тот знает насколько он эффективен.

2010-02-06 12:49
Автор: Vera01
Сергей Долженко написал(а):
Это либо внетелесное путешествие по Стамбулу
Либо вам показали, что после трудных периодов последует счастье и венчание

То что трудные периоды будут - это точно..Отношения теплые, но слишком много обстоятельств, что требуется мудрость (София)...Был потом еще как то полет над городом Афины..И две совы в сновидении, которые на меня поглядели очень выразительно  и удалились в окно какой то квартиры..
Я так поняла - мудрость - залог хорошего продолжения этой истории.
Сергей, а можно ли иногда в трактовке сновидений опираться на первые ощущения от сна?

2010-02-06 12:51
Автор: Сергей Долженко
"можно ли иногда в трактовке сновидений опираться на первые ощущения от сна?"

Никогда нельзя принимать в расчет ощущения от сна. Можно иногда опираться на чувства во сне.

2010-02-06 12:58
Автор: Vera01
Сергей, спасибо Вам большое.