Всем доброго времени суток! Сегодня после 12 ночи приснился сон, начало не особо помню, я в машине во дворе нашего 6-типодъездного дома нахожусь с водителем (реально есть водитель этот на моей работе) в обнимку (?!). Он вроде как предлагает мне отношения, но я отказываюсь.  На улице поздний вечер, темно. не помню точно как, но именно ВДРУГ я вижу как из моего подъезда выносят гроб приличных таких размеров и ,по-моему, в нем пожилая женщина. хотя не уверена,что женщина, но точно очень пожилой человек. Собирается небольшая толпа у подъезда. я в ужасе смотрю на это всё и мысленно начинаю перебирать всех живущих в доме- того человека, которого хоронят - я не знаю. Ощущение во сне именно страха(((
        По словарю читала про гроб, что это означает "символ необратимости изменения, которое происходит с тем,кого хоронят". то же и про похороны. Либо реально участвовать в похоронной процессии. Но последний вариант я не рассматриваю же,правильно? я же не участвовала в процессии, а наблюдала со стороны. Как же тогда правильно трактовать сон? Необратимость изменения незнакомого пожилого человека... вообще не понимаю...запуталась.... Ещё немного страшит вот что: у нас сейчас живет мою бабушка, мамина мама,она старенькая очень, перевезли несколько лет назад к нам ее из деревни. она не относится к жильцам нашего дома так-то напрямую. уж не дай Бог мне этот  сон показывает про бабушку мою((((((((((((((((

Ещё хочу добавить, что с бабулей моей сейчас происходят ужасные вещи: слабоумие и прочее.... в принципе, подходит под "изменение личности"((((((

Всем здравствуйте! Хочу сказать,что бабулечка моя всё же умерла. 12.06.2013. через 4 месяца после этого сна...теперь понятно почему во сне был вечер- она умерла не сразу, а через 4 месяца после этого сна. А ещё дня за 3-4 до того,как ей уйти от нас, мне приснился сон: у нас протекает крыша и в зале воды чуть ли не по колено, отлично вижу сквозь эту прозрачнейшую воду линолеум. так и есть.... гроб стоял в этом самом зале и было много слёз. Наверное этот сон нужно перенести в предсказательный,но я не знаю как.

Да, Елена, соболезную, конечно же, переношу его в сбывшиеся. Добавлю, что сны снятся не только образами, но и прямой картинкой. Как в вашем случае. И обратите внимание на перевод в Словаре "прозрачной воды" - чистое горе, чаще всего оно как раз связано с уходом людей. Точно как в вашем сне.

Спасибо, Сергей Геннадьевич.