Два письма о прошлой любви
«Здравствуйте, уважаемый Долженко Сергей! Уже как 1,5 года я не встречаюсь с одним человеком, хотя я его по-прежнему люблю. С ним я не общаюсь, и мы не перезваниваемся. А он приходит во сне.

В ноябре прошлого года я ездила на базар и покупала для себя шапку. Уходя с базара с подругой, мы увидели невестку подруги и остановились поговорить. Пока мы общались, мимо проехал на машине этот человек.

И через день мне приснился сон. Вижу его. Он говорит: «Вот, наконец-то, тебя встретил, я искал тебя, хотел к тебе приехать. Но боялся, что приду, а ты живешь с другим. Я видел тебя на базаре, ты мерила шапку, но я не решился подойти». Я ответила: «Хотел бы приехать – приехал, я живу одна, и никого другого у меня нет».
Ирина, Псковская область.

«Здравствуйте! Решила написать вам письмо. В июне 2009 года я ездила в Беларусь. И там я увидела, как переходил дорогу мой бывший парень, с которым у меня была большая любовь, и он носил меня на руках.

Но я с ним не разговаривала, разошлись, как будто друг друга не знали. И вот, приехав домой в Россию, вижу сон:

«Я постоянно от него прячусь, если он меня находит. И вдруг он меня отыскал и нежно прижал к себе. Говорит: «Как долго я тебя искал и наконец-то нашел. Я хочу быть только с тобой»

Что означают сказанные его слова, и к чему был мой сон?»
Наталья, Псковская обл.

Оба сна отражают внетелесную встречу душ. Так как все сказанное в таких снах надо понимать буквально, то в первом есть поразительная деталь – «Я видел тебя на базаре, ты мерила шапку». Да, видел, да, не решился. И во втором письме мы видим откровенное признание в так и не погасших за долгое время чувствах – «нежно прижал к себе».

И возникает после такого перевода естественный вопрос – «А что оба мужчины и вправду искали своих возлюбленных?»  Если и вправду, то что мешало первому из них просто набрать телефонный номер, а второму подойти при нечаянной встрече? А то «искал, хочу быть с тобой…».

Ответ прост – в этих снах можно сказать точно только то, что души встретились и поговорили. А уж за сказанные слова пусть несет ответственность тот, кто их произнес. Вспыхнуло что-то в душе на минуту, прилетел, наговорил… а потом сидит женщина и гадает, верить ему иль не верить. Не правда ли, что так частенько бывает и в жизни?