Помогите, пожалуйста в толковании сна..

Снится, что начальник отдела, где я работаю предлагает выйти за него замуж, причем предлагает только руку но не сердце. Следует какое-то логическое объяснение, почему это следует сделать (подробности не помню). Я и окружающие соглашаются. Причем у меня смешанные чувства, с одной стороны - радость, что позвали замуж, с другой стороны удивление - зачем, раз человек не любит.... и грусть. Начинаются приготовления к свадьбе, я и др. люди украшаем помещение, причем без особого энтузиазма, по принципу - ну надо, так надо. Затем в помещении появляется женщина, продающая одежду, одежда развешана на стойке и она о ней бойко рассказывает - рекламирует. Я тоже среди зрителей и замечаю среди прочих платьев несколько белых свадебных. Думаю (словно вспоминаю) - я же замуж выхожу, надо бы платья по примерять. Затем, смена кадра - иду в дом жениха, там его родители, знакомлюсь. Его мать нянчит на руках ребенка - своего внука (у жениха трое детей). Родители тоже удивляются, но смиряются и принимают меня - ну женитесь, так женитесь.
На самом деле у меня довольно  сложная ситуация на работе, часто посещают мысли о смене работы, но нет альтернативы и из-за этого страх, что уволят. С начальником отношения ровные и сравнительно хорошее взаимопонимание, хотя думаю, что вышестоящее начальство мной не довольно. Каждый вечер, особенно в воскресенье дома у меня ломка - сильное нежелание идти на работу и страх. Хотя во сне страха не было совсем, только грустная радость. В реале у меня нет романтических отношений с начальником, он женат, имеет троих детей и к тому же моложе меня.
Кстати, раньше на предыдущих местах работы мне пару раз снились интимные отношения с начальниками, а тут именно предложение замужества без интима.
Еще нюанс - я не замужем и уже много лет после развода пытаюсь наладить свою личную жизнь, но безуспешно.
К чему отнести этот сон - к личной жизни или к ситуации на работе? Он предвещает перемены в личной жизни или все-таки увольнение? Читала разные толкования, но запуталась совсем, есть как положительные так и негативные предсказания.

Заранее спасибо!

Это форум прямого перевода, и надо бы перед размещением что-то о нем прочитать. Так что здесь не толкуют, а точно переводят о чем говорит сон. Ваш сон говорит, что начальник хочет вас уволить. И вскоре такая ситуация сложится.