Здравствуйте. Очень прошу помочь разобраться в моих снах. В сентябре2012г мой муж разбился на машине. Ему было 38 лет. Прожили в браке 15 лет.Детей не было. С тех пор он мне часто снится. В одном сне он пришёл протянул мне ребёнка(Девочку) и сказал это тебе.Девочка была очень хорошенькой. В другом сне он приехал на рабочей машине (он водителем был)обнимал меня, свою мать(свекровь). я говорю ему как же так мы же тебя похоронили. А он отвечает-не знаю кого вы там похоронили. А ещё пришёл и попросил сотовый телефон.  Заранее спасибо.

В первом сне "подарил" депрессию, другие - внетелесные встречи. Интересна просьба  - "сотовый телефон". Хочет общаться с вами, чтобы понимали, что на самом деле (душою, не телом) он жив.

Спасибо Вам Сергей за ответ. Но муж снова во сне "пришёл" и подарил красные цынии. Немного жутковато как- то.

Да, конечно, для нас, воспитанных этой цивилизацией, жутковато. мертвые, все такое... Нет, он жив, точно так же как мы с вами. Он принес цветы, красные... любовь. Любит вас.

Поймите, скоро - через несколько месяцев - он уйдет далеко и эти встречи прекратятся. Цените их.

Спасибо Вам.

Доброй ночи всем,у меня почти схожая ситуация...13.012013 скончался муж(бывший)...умер от сердечного приступа(как  констатировали врачи со скорой помощи),во сне. ничем серьезным не болел,только последние дни часто говорил про скорую свою кончину....ему было всего 46...незадолго до этого,точнее в апреле прошлого года у него умер отец,которому исполнилось 80...вр время поминок Игорь прилег на кровать и заснул,а потом рухнул на пол без сознания...кто-то за столом сказал"сынок недолго протянет...вскоре про ЭТо как-то забыли....но Игорь стал просто таять на глазах(ко всему прочему стал много злоупотреблять спиртным)...по истечении 9 месяцев его не стало...для нас всех это было  ударом...кто терял близких людей,тот меня поймет...до 9 дня он пришел ко мне 1 раз во сне...это даже был не сон,а пересонок какой-то....просыпалась от малейшего звука..вот слышу за стенкой храп небольшой(его храп),открываю двери.он сидит на корточках в прихожей,и молча смотрит на меня...в тот раз мы не сказали друг другу ни слова....прошло несколько дней,он снова приходит во сне,я на работе,он мне помогает,и кто-то из женщин мне говорит,ты отправляй его уже..хватит ему,..пусть идет...я поворачиваюсь к нему и говорю,Игорь,тебе идти нужно...уходи.и не зови меня...а он говорит,я буду тебя звать,ты меня с пути сбила....последний раз он пришел полчаса назад,я сразу проснулась....мы с сыном заходим к нему в комнату,он лежит под одеялом,весь холодный,я ему говорю,что сейчас скорую вызову,распахиваю одеало,а он ковыряет шов на животе,а оттуда кровь сочится...я бегу вызывать скорую...и в этот момент проснулась......сразу села за комп....к слову сказать,я почти с не сплю с того момента,сейчас еще и простудилась,пока на больничном...думаю сходить в церковь и свечку поставить,за упокой...

В последних снах не он к вам являлся, а печаль в его образе, которая вас не оставляет. Кровь сочится - все еще переживаете о нем.

...спасибо Сергей,если честно, не надеялась на ваш ответ...вот ведь как в жизни случается...никогда не знаешь,как судьба повернет...тоскую сильно,но уже стараюсь не плакать,чтобы не огорчать его на том свете...сидишь бывало и думаешь,каково ему сейчас там? нашел ли наконец покой? встретился ли с родителями?не холодно ли ему....родной сестре он почему-то не снится,а  ко мне приходит....

Вот эти резкие образы, в которых тоска по нему является, подчеркивает, что вам это делать нельзя... то есть так горевать. А что дальше с ним, где он окажется, вам обязательно покажут. Да и он сам придет и расскажет

спасибо еще раз,мне на самом деле стало легче,даже оттого.что пообщалась на форуме...чтобы как-то отвлечься,затеяла ремонт в его комнате,где он и умер...белый потолок,свежие обои.новое покрытие на пол,и мебель-намного облегчает состояние...

Гуля,здравствуйте! примите мои самые искренние слова сочувствия((( соболезную.  у меня произошла трагедия 18.07.2012 года-погиб в автокатастрофе мой супруг. 34года.7лет вместе были,детей правда нет(( поначалу очень часто снился,по-разному. Я каждый день молюсь за него,свечки в церквях разных ставлю,сорокоусты заказываю.это единственное-что ЗДЕСЬ я могу сделать для него. потом когда после снов с ним я стала просыпаться и плакать всё чаще и чаще-потому что слишком уж реален был его образ и просыпаться и понимать,что это был всего лишь сон- ещё больнее.тогда я попросила его, чтобы перестап приходить ко мне во сне,что я его и так помню и всегда буду помнить,что он всегда в моём срдце. и он перестал приходить. всё также молюсь каждый день о нем и ставлю свечи ...советую и Вам так же сделать.

Здравствуйте Елена,от меня вам также искренние соболезнования...никто не знает,как судьба распорядится,на все воля Божья... не скажу,что он часто снится,и я стараюсь не плакать...от этого еще хуже,...мы с ним прожили 22 года,...я иногда разговариваю с его фотографией(которая в рамке)....,сейчас весна,солнце,фото поворачиваю к стеклу...души у них у всех живут.и наблюдают за нами,так что лучше не огорчать их страданиями,...когда во сне он приходит,у меня не получается поговорить с ним ...сны очень короткие,и времени не хватает,и мы не" тет-а тет"...может это и получится когда нибудь,задам ему вопросы,может обиды на меня какие оставил...остается просто жить,и думать,что он "по ту сторону забора"...а приходит во снах в своей любимой курточке,я ее оставила,на память...остальные вещи все раздала...

Здравствуйте,Гуля.вот и я тоже все вещи раздала,кроме свадебной рубашки...