Здравствуйте! Здесь много постов где пишут, что ушедшие снятся и говорят, что умрут. А я вот после одного сна, думаю так, может кому-нибудь это поможет и не будут сильно переживать. Моя бабулечька ушла много лет назад и как  говорит Сергей Геннадьевич сначала души сняться, а потом перестают приходить во снах. Так и у меня было. И когда во сне бабушка сказала, что умрет, то после этого сна перестала сниться всем, только в экстренном случае. И вот сниться мне сон.

Бабушка пригласила меня к себе, посмотреть как она живет. Когда я оказалась у нее я обомлела, такая красотища, это был  золотой город. У бабули был очень большой золотистый дом, все в нем было очень красиво. Когда выходишь из дома, дорога к соседним домам была сложена из чего-то дымчатого, типа облаков. Потом к бабуле пришли соседки и они потом все вместе стали показывать мне город, не весь конечно, а только соседские дома. У всех были золотистые большие дома, прям дворцы. И до того все счастливые были, что в пору позавидовать.
А потом бабушка подвела меня к краю дороги показывает и говорит:" А вот там пока ( и показывает вниз) живут свекры твои".
Я смотрю вниз. а там зеленая деревня с домиками и вижу домик свекров и они гуляли по зеленому саду. Конец сна.

И вот после этого сна, я думаю, что когда ушедший говорит, что умрет- это значит, что душа искупив все грехи, готова к другому переходу, на другую ступеньку, от деревни к городу и т.д..

Вот такие изменения происходят с душой ушедших.

Хочу добавить. Я вот думаю, а нам они снятся и сообщают о том, что умрут, наверное потому, что для них это тоже всплеск эмоций и радости, вот и спешат поделиться этой радостью со своим близкими. Вот как то так.