2009-11-20 10:50
Автор: Оля.
Здравствуйте Сергей! Меня зовут Оля, Ставропольский край. Я вам писала о своем сне "Когда горит машина семьи" Этот сон приснился моей маме, в период моего разлада с мужем. Тогда я прочитала ваш ответ в журнале "Сны и видения". Спасибо вам большое за помощь! Дело в том, что когда мы помирились, нам обоим снилось, что мы купили классную иномарку, причем очень легко и дешево. Отношения в семье действительно наладились. Но через месяц, не помню число, но помню, что глубокой ночью, мне приснился такой сон. Будто мы с мужем опять поскандалили, он был пьян, ударил меня, я этого не видела, просто знала, что ударил. Квартира наша, но не та, в которой мы сейчас живем. Во сне мебель была получше и ремонт тоже. Будто соседи вызвали милицию, пришли 2 человека в форме и начали мужа ловить. Он выбежал на лоджию и повис на бельевых веревках, хотел спрыгнуть вниз. Они его поймали и увезли. Картина обрывается. Я с дочкой во дворе нашей многоэтажки. Там на песочнице стоят две могилы, не знаю чьи. Вокруг на песке разбросаны игрушки нашей дочки, пасочки, лопатки. Рядом стоит железный столик, окрашеный голубой краской, как на кладбище. Из песка растут засохшие цветы. Они были фиолетового цвета. Моя дочь ими играла, я стояла рядом. Тут и нам подходит моя сестра и говорит: собирай игрушки и поехали отсюда, мы с мамой тебя забираем к себе, они с мамой на яву живут вместе. Я сажусь в нашу с мужем машину с мамой и сестрой и думаю, что я от мужа ухожу, а машину он оставляет мне. В общем сестра меня увозит. И откуда-то я слышу мужской голос: Все закончилось. Его даже в твоем астрале нет! Что значит эта фраза, я не знаю до сих пор. Уже прошло 8 месяцев с того семейного скандала. Сейчас мы живем душа в душу. Договорились никогда больше об этом не вспоминать. Сон этот приснился, когда мы уже месяц были вместе. Когда я была по-настоящему счастлива. И думала, как хорошо, что мы все-таки не развелись! Так продолжается до сих пор. А сон из головы не выходит. Помогите пожалуйста растолковать его!

2009-11-21 09:16
Автор: Сергей Долженко
Ага, нашел перевод того сна. Это в №14 (сентябрь) за этот год. Я писал вам тогда:
"Если вы, понимая всю серьезность того, что показали вашей маме насчет вашей семьи, станете спокойно и без нервов преодолевать те сложности, что у вас возникли, то в другом сне вам или вашей маме покажут, что ваша машина как новенькая и она поехала дальше"
Вот вам и показали:
"нам обоим снилось, что мы купили классную иномарку, причем очень легко и дешево".
Поздравляю, все бы так относились к семейным отношениям...
Что касается этого сна... Я не буду его переводить. Он долгосрочный, говорит о событиях не очень приятных, надеюсь, что времени пройдет много и много чего изменится в вашей семейной жизни в позитивную сторону и он не сбудется.

Но если повторится, то обращайтесь.

2009-11-25 10:03
Автор: Оля
Здравствуйте Сергей! Опять вас беспокою (Оля г.Ставрополь). Недавно нашла дома бумажку, где я записала свой сон "Рушится брак". Там была примерная дата сна, а я вспомнила, что через несколько недель подруга мне рассказала, что когда я жила у мамы (после той большой ссоры с мужем), он в это время гулял по клубам, наверное с "девочками", пил, потратил кучу денег. Для меня эта новость была ударом ниже пояса. Но я не стала мужу говорить, что все знаю, раздувать опять скандал. Переплакала тихо в подушку (ведь отношения у нас отличные), решила это прошлое навсегда забыть и не вспоминать. Получилась такая хронология: скандал ' примирение ' сон о красивой иномарке ' через месяц сон "рушится брак" ' еще через месяц плохие новости от подруги. Может есть надежда, что этот сон никогда не сбудется, что опасные дни уже прошли? А пишу я вам с просьбой помочь мне понять смысл еще одного сна. Приснился сегодня после четырех утра. Будто моя сестра со своей семьей купается в пруду. Вода очень грязная. Сестра по пояс голая. Зовет меня к себе. Я подхожу к воде (я в купальнике), у берега вода прозрачная, чистая, зашла по колено, где чисто, и выскочила оттуда, так как вода очень холодная. Купаться не захотела, начала одеваться (наяву сестра сильно заболела-грипп, что-то с легкими, еще не ясно, она на наследовании, либо бронхит, либо пневмания). Картина обрывается, мы с мужем дома у моей мамы. Стоим возле окна, в комнате очень светло, обнимаемся, целуемся. На нас дорогая, красивая одежда. Я в красной, атласной рубашке, а на груди прозрачные вставочки, через них виден белый бюстгалтер. И во сне у меня необычно большая и красивая грудь. На муже была белая рубашка. Я запомнила, что вытащила ее из брюк и рукой гладила его голую поясницу. Мама была на кухне, занималась своими делами. В квартире было ну очень чисто. Я мужу говорю: хватит целоваться, а то мама увидит-не прилично! И тут мама начинает плакать навзрыд, выходит в коридор и кричит: у меня брат умер! Телеграмму прислали (Наяву брата у нее нет). Я, говорит, пойду к себе на работу, займу денег на похороны. Тут же она успокаивается и у нас спрашивает: а вы уроки сделали? Сегодня уже суббота, а в понедельник будет опрос (хотя наяву сегодня среда). Мы отвечаем, что все выучить успеем, объем материала небольшой. А она говорит: Детки мои! Я знаю, что вы все сможете ответить, но, пожалуйста, повторите материал (о чем он, я не знаю). Пока я сбегаю на работу, целуйтесь сколько хотите, но не забудьте об уроках, вас в понедельник будут  спрашивать! Вот такой сон. Сергей, помогите постелить соломку. Догадываюсь, что в течение 2 дней что-то будет. Но хоть в какой области? В здоровье, в отношениях или еще какое испытание? И при чем тут "брат"? А когда я ложилась спать, вспомнила свою первую любовь. Несколько лет назад он уехал в Германию с родителями. Больше я его не видела. А вчера он нашел меня на сайте Одноклассники, мы немного пообщались, вот я и подумала о нем, вспомнила нашу дружбу и легла спать.

2009-11-25 12:01
Автор: Сергей Долженко
Я, наверное, неправильно сделал, что не стал переводить тот сон. Он снился вам лично, вам хотели сказать важную вещь... Зная предсказание, вы можете повлиять на Будущее, не зная - вряд ли.
Так что если есть желание, берите платную консультацию (стоит 450 р. и сообщите ваш адрес эл. почты) и по пунктам разберемся, о чем вас предупреждают. А присланные сны - незначительны. В первом правда отражено заболевание сестры - "Сестра по пояс голая". А второй - здоровья вашей матери не касается.

2010-01-05 22:25
Автор: Оля
Здравствуйте Сергей! Не успела я попасть на вашу консультацию, ч-з 2 дня после последнего письма, случилось... Как раз был понедельник, как мама сказала, наверное это мой АХ. Произошла ситуация, вобщем я думала, что муж мне изменил. Скандал, слезы, обвинения, меня будто окатили горячей водой. Я от него ушла, пошла подавать на развод-остановили родители. Он сначала пытался обьяснить, что этот случай подстроила та девушка, с которой якобы была измена. Я не слушала, орала, посылала, потом он на меня обозлился, что я слепая дура, и уже согласился на развод. Я всерьез решила развестись. Только думала о словах мамы во сне: Детки мои, вы все сможете, только повторите материал, в понедельник будет опрос! Этот сон немного успокаивал, ведь это очередное испытание для нас. Но ревность - все-таки злая штука. Весь кошмар длился несколько недель. В течение этого времени мне приснился сон. Будто мы с мужем купаемся в очень грязной реке, холодно, ветер, волны. Мы выходим на берег, стоит наша машина, а на земле лежит простыня, на которой мы спим в жизни, ее окатила грязная волна из реки, а она осталась чистой и сухой. Я проснулась и подумала, что может не было измены и наша интимная жизнь осталась чистой, какую бы грязь на нее не лили. Было много похожих снов, но этот был самый яркий. Потом мне дали доказательства об отсутствии измены, да я и без них начала верить мужу. Оказалось, что та девушка, давно пытается нас развести, сон Рушится брак приснился, когда у нас все было хорошо, но видимо, когда эта гадина "стряпала" свой очередной план. Жалею, что была дурой, и не была внимательна к своему мужу и к своим снам, теперь буду умнее. Вобщем, мы помирились, хоть и очень тяжело. Сейчас нам опять снится, что купили красивую иномарку. Сергей Геннадьевич, как вы думаете, про тот сон "Рушится брак" уже можно забыть, очень страшно, если такую ссору еще раз пережить, тем более он говорит об окончательном разводе? Спасибо вам за вашу помощь, читаю все ваши журналы, регулярно захожу на сайт. С Новым годом вас, успехов вам в вашей работе, вы так помогаете людям, если бы все люди верили в свои сны, скольких бы ошибок не совершили!

2010-01-07 14:08
Автор: Сергей Долженко
Здравствуйте, Оля! Спасибо за теплые слова, за поздравления, с Рождеством вас!
1. Очень меня порадовали, что точно перевели свой сон про "опрос в понедельник". Все так и есть - экзамен на прочность отношений.
"Я проснулась и подумала, что может не было измены и наша интимная жизнь осталась чистой, какую бы грязь на нее не лили."
Именно так, да еще белый цвет рубашки вашего мужа говорит о его чистоте и невиновности.
2. как вы думаете, про тот сон "Рушится брак" уже можно забыть?
Когда я предлагаю платную консультацию, значит, речь идет об очень серьезных вещах, в которых разбираться и разбираться надо.  И почему вы решили, что там речь идет только об окончательном разводе? Это долгосрочный сон на весь период ваших отношений.
Без тщательного анализа я вам не смогу ответить на ваш вопрос.