Здравствуйте Сергей!
Пытаюсь разобраться со словарями, но сон так важен для меня в момент важных принятий непростых решений .. Решила написать Вам. Поможете?
Сон о том, как я приезжаю в деревенский дом бабушки и дедушки, я своих теперешних лет, но легка, беззаботна, и все как в детстве.. лето, уют, ощущения детства вокруг и радости.. Они рады, встречают, все очень светло и тепло в доме, пронизано любовью. С бабушкой мы были чуть более близки, но во сне больше общается со мной дедушка. Я у них гощу, хожу по нашему дому, счастлива. а в конце сна он говорит- тебе пора возвращаться...а то не вернешься обратно. Я говорю: мне так с вами хорошо, так не хочется! я тут так спокойна и счастлива. Он говорит : но ты понимаешь же, что не сможешь вернуться. Я говорю ( с слегка капризной интонацией маленькой себя) ну и что, главное мне с вами Так хорошо! Ушла я или нет- не помню, но почему-то кажется, что я как-бы ушла проснувшись... Пост-ощущения - пронизывающего любовью дома и любимых родных. Бабушка не говорила кажется ничего запомнившегося. Просто любили меня сильно.
Приснился перед важным разговором с гражданским мужем.. это тяготило меня, но отклика не было. Иногда хочу сбежать от любимого, чтоб не мучаться так.. Еще летом перенесла операцию (родинка), подозрения ттт, не оправдались, но  было некое переосмысление прожитой жизни и правильных поступков.