Не могу зайти под старым ником почему-то, но вот такой сон сегодня мне перед тем как проснулась приснился.

Сначала я одна была в водоеме типа моря, близко к берегу, но в одежде, и плескалась в воде, и подумывала взобраться на большой камень торчащий из воды но начались волны и я решила ретироваться, первая волна меня поднесла ближе к берегу, при этом я еще за выступ этого камня держалась, а вторая была больше, как цунами, я ее увидела приближающуюся и сиганула, оглянувшись, увидела КРАСНУЮ машину, на волне и как ее выкинуло волной с большой скоростью на берег и на проезжую часть (там дорога рядом была вдоль моря), я же понеслась в сторону, где было ограждение полукругом и деревья, типа променада, и там стояли люди знакомые мне во сне, я проскользила вдоль ограды, пока волна  боком прошла по ограде и забрызгала людей и деревья (я опять избежала ее)

Я подошла к людям и мы смотрели на ледяные большие шары оставленные на деревьях, котоыре были голые, тк  была зима. И тут из-за деревьев со стороны моря прилетел вертолет, с характерным звуком лопастей, приземлился на проезжей части недалеко он нас , я испугалась, пыталась понять сон или нет, на вертолеты были надписи типа парамедик, пыталась вглядеться, потом поняла что это сон и перепугалась еще больше, но увидеть никого в вертолете не смогла, видела только что там есть кто-то но они так и не вышли, т к я проснулась.

Между нами (мной и людьми) и приземлившимся вертолетом было расстояние, т к он приземлился на дороге, а мы стояли на тропинке, которая огибала небольшой газон.

Мой перевод был - стану свидетелем чего-то, или удастся избежать чего-то. Поменяла некотоыре планы. Не поехала в центр сегдня, хотя собиралась, но и обстоятельства так сложились, что не смогла поехать никуда, т к жду курьера. Позвонила мужу - он сегодня ехал далеко в 5 утра - доехал нормально. я поняла машину и вертолет как дорожное происшествие.
Сейчас же думаю  может машина - это чья-то судьба и я стану свидетелем именно крушения судьбы и т д.

Мне также показалось, что сон не напрямую обо мне. Т к несколько лет  назад перед поездкой с сыном мне снилось стихийное бедствие, но нас смывало в кабинках, потом падали на голову леса, а полицейский вертолет предлагал подвезти. В общем там были интерактивные сны. А тут наблюдение хоть и со стороны, но очень уже близко.

Уважаемые переводчики, может кто-то увидел что-то, что я пропустила?

Буду благодарна за комментарии.

Весь день наблюдала, была осторожна, ничего не видела....пришла домой открыла лаптоп, ббс новости - одни аварии везде, поезд , где-то еще журналисты погибли и т д....
Муж приехал с работы в 8, говорит была авария по пути назад на эстакаде, машин сильно побитых не заметил, но было много скорых...

Но сон вроде бы не об этом был...если только сон про волны и вертолет это не разные сны...

Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, если во сне самого вертолета не видишь, просто понимаешь что летишь на нем  - такой сон тоже несет опасность? Все-таки картинки образа нет?

Лариса, подскажите, пожалуйста, если Вам не сложно... Насколько я знаю Вам тоже снился этот образ.

Я пока вклинюсь, здравствуйте! Мне тоже снился сон, где я летела на вертолете, который толком не видела. Точнее, я просто зависла на нем в воздухе, потом каким то образом села. После, как ни старалась, не обнаружила в реале никаких дурных событий. Хотя, все сны, где я именно видела вертолет, действительно, заканчивались чем-то, скажем, так,  не очень хорошим.

Turuhtan, добрый день! А что предвещали сны, где Вы именно ВИДЕЛИ вертолет? И тот сон, где вы зависли в воздухе на вертолете - у Вас было просто осознание того, что это имеенно вертолет, а не сама картинка вертолета?

Людмила, добрый день! Обычно, если вертолет "прилетел", то приходилось вскоре услышать о чьей-то смерти. Или если просто видишь, что он направляется куда-то (и причем во сне ты даже догадываешься - куда) то тоже самое.
Вот еще примечательный сон - в нем моя мама улетела куда-то на вертолете (и уж как его подробно показали), и сказала, что летит за хлебом. Потом она вернулась, причем, я видела, что несмотря на то, что вертолет полон военных, она посадила его сама. В реале ей делали в то время проверку на онкологию, она ждала результатов, но все закончилось удачно. (Проверка, кстати, была для "галочки", а все равно - видимо, так сильно она переживала и опять же - заболевание нешуточное). В общем, бывает и так.
А тот сон, где я зависла на вертолете над землей - я его не видела, но понимала, что он какой-то странный. Я сидела как будто на чем-то вроде велосипеда. Но знала, что это - вертолет.

Подскажите тогда, как бы Вы перевели такой сон. Сновидец понимает что ему нужно лететь в деревню на вертолете, и понимает, что опаздывает, его близкие уже собрались, видит в руке билет на вертолет (какая-то бумажка). Все это время он находится в доме каком-то и самого вертолета не видит! Потом картинка меняется и он понимает что летит на вертолете с кем-то, смотрит вниз с высоты, но опять же, это скорее понимание, что это вертолет, т.е. четко он не видит картинки в чем он летит.

Если бы мне приснился, расценила бы это как серьезную опасность. Только вот узнать какую именно, и когда ее ждать, тут, увы, Вам надо дождаться комментариев специалистов. Я только знаю, что если вертолет, то обязательно будет что то не очень хорошее.

Но ведь самого вертолета не было в сне? Что из сна Вы расцениваете как серьезную опасность?

Нет-нет, пугать Вас совершенно не хочу. Но торопиться на вертолет, вряд ли что то в порядке вещей. И сбор родственников, и деревня и спешка. Подождите, что вам скажет Лариса и Сергей Геннадьевич

Спасибо за Ваше мнение. Скажите, что же не очень хорошее приносили вам сны с образом вертолет? Просто этому человеку предстоит поездка на машине в другой город.

В словаре "вертолет" однозначно  - ангел смерти, и я, в общем-то, не спорю - действительно, когда его увидишь, часто приходится услышать о том, что кто то умер. У меня именно  так и бывало. Но тут не факт, что несчастье касается самого сновидца. Может, не о поездке оно. Но я говорю от имени своего опыта толкований, а он не бог весть какой. Хотела бы помочь Вам больше. Вы вынесите сон свой отдельной темой, чтобы его заметили. Или напишите хозяину форума,  может, прояснится ситуация. Перед поездкой надо и правда, получить ясность.

Хорошо, спасибо Вам!

Желаю, чтобы в реале все оказалось ОК, тоже жду ответа специалистов

Спасибо, Лариса, за ответ. Я возможно не совсем корректно пересказала сон. Родственники не ждали его в деревне, и особой спешки не было, просто он понимал, что немного опаздывает. Я консультировалась вечером с Сергеем Геннадьевичем, он мне сказал, что видеть вертолет и понимать что полетишь на вертолете - это все-таки разные вещи. Но то что есть билет на вертолет - на это стоит обратить внимание. Нужно проверить машину перед поездкой, либо этот образ появился потому что в приниципе в любой поездке есть элемент опасности.

Спасибо вам большое за отзывчивость!)