сон  о необратимом изменении (образ смерть) в человеке.то какое будет изменение - в хорошую сторону или нет... то это обычно показывается этом же сне?

Лично у меня так,если я вижу во сне ,что человек умер,в действительности ВСЕГДА происходит ссора с этим человеком и мы перестаём общаться,т.е. отношения совсем прекращаются.

показывают только степень драматичности изменения - а вот в какую сторону показывают другими образами - типа умирает и превращается в зверя или во что-то хорошее.

То есть если от болезни умер - изменения постепенные, от оружия - кто-то повлияет. Я вот даже не скажу как мне показали Антонина как я вас изменил. Уголовщина сплошная.

И Гордея права - для нее умер этот человек. Гордея, а вам показывали, что вы стреляли в него или били чем-то?

интересно... а моя смерть (во сне) ч/з какую часть тела пришла?

п.к. мне тоже снится, что я убиваю людей. одного, например, убила ножом в глаза...

Через голову... Даже посадить хотели. Хорошо ваша мама вступилась, говорила, что вы сами хотели, чтобы вас убили

Было, было... Вот только охотиться за вами долго пришлось.  Но догнал.

Сергей,я приведу несколько примеров из моих снов.Вот приснилось мне ,что бывший муж лежит в больнице и покойный свёкр мне сообщает,что он умер .Я спросила: "Что с ним случилось?" ,а он ответил :"Что-то с сердцем..." и ещё добавил:" Он набрал кредитов,а платить тебе."Я ему ответила,что вроде мы давно в разводе и так не честно,а он ответил ,что сочувствует,но платить буду я.
И что Вы думаете,у нас с ним после развода отношения были и так натянутые,а тут он поссорился с нашим  общим сыном.Сын просил у него новый комп,а он ему отказал,сославшись на то ,что у него новая семья и он должен о них позаботиться.Это привело к полному разрыву отношений,а комп пришлось покупать мне ,заняв недостоющую сумму,так что действительно пришлось платить мне.
Потом, через какое-то время снилось,что я убила бывшего мужа,но самого убийства я не видела,а видела,как мы с сыном закапываем его в землю и я сыну говорю,если что ты не при делах,это я его убила.
Сейчас у меня устроена личная жизнь и бывший муж не вызывает не каких эмоций,а вот сын не хочет его знать и не идёт с ним на контакт.
И ещё один пример,мне приснилось,что умерла моя соседка,с которой мы дружили,но я не хочу идти к ней на похороны.Выхожу из нашего подъезда,а она живая  и хочет меня проводить,я ей говорю :"Ты вроде умерла?",а она:"Меня отпустили не на долго."
В десвительности,вскоре после этого сна мы поссорились и долго совсем не раговаривали,вот только недавно стали общаться,но отношения уже не те.

Ну вот... из Ваших снов, Гордея, можно уловить массу значений образа "Смерть", хоть все включай в Словарь в качестве примера. Выделю я, пожалуй, эту тему.

Добрый вечер Сергей и форумчане. Прочитала переводы на форуме и у меня возник вот какой вопрос. А если во сне мне мужчина говорит: я умер, не ложись рядом, хотя сам живой и во сне, и в жизни. Это отказ от интимных отношений или встретились две души и высказали претензии . Помогите разобраться.

Лариса, спасибо за ответ. Отказ от интима- дело поправимое, хуже когда вообще отношения прекращаются.

гордея пишет:

Потом, через какое-то время снилось,что я убила бывшего мужа,но самого убийства я не видела,а видела,как мы с сыном закапываем его в землю и я сыну говорю,если что ты не при делах,это я его убила.
Сейчас у меня устроена личная жизнь и бывший муж не вызывает не каких эмоций,а вот сын не хочет его знать и не идёт с ним на контакт.

Гордея, скажите, пожалуйста, вот на тот момент, когда Вам снился этот сон, Вы уже были как-то знакомы с Вашим будущим мужем? Я не имею ввиду отношения, а...ну хотя бы он был в Вашем окружении уже или...просто от кого-то слышали о нем? Этот человек присутствовал в Вашей жизни? Или ПОСЛЕ СНА Вы впервые его встретили и ДО сна даже не видели друг друга?
Я кое-что для себя хочу уточнить. После ответа Вашего напишу свои мысли:)

Нет Ольга,мы совсем не были знакомы на тот момент .

Понятно. Конечно, сон говорил о том, что Вы убираете мужа из своей жизни. О будущем супруге ничего не сказано...

Совсем недавно мне приснился и сбылся сон, которым хочу поделиться..

Снится, что я и моя подруга (ее лицо мне незнакомо, знаю, что подруга) живем в моем доме и даже занимаемся сексом (брррр). Вот, подробностей сна я не помню (к своему сожалению), помню, что я ее убила и вижу свою комнату, но уже без  подруги.

И вот сон сбылся:  у меня изменилось отношение к  моей подруге  причем резко,  в одночасье…  я смотрела на нее и понимала, что я не согласна с ее мнением, мне не нравится как она себя ведет и что она при этом говорит, т.е. ВСЕ(!) что от нее исходит, мне неприятно…  Как будто, у меня упала какая-то пелена с глаз и я начала видеть подругу в новом свете.  Если честно, то я в шоке, да и подруга тоже – смотрю на нее и как будто она мне говорит: с какого дуба ты рухнула??? Мы дружили около 6 лет и тут такое…  ну что ж…   посмотрю, что будет дальше.

Абсолютно точная иллюстрация образа Смерти, Тоян. Спасибо вам!

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, если смерть близкого человека во сне вызывает сильные эмоции горя - это говорит об изменениях личности, которая во сне умерла, или все-таки об изменении отношений между людьми?

Моей подруге на днях приснилось ,что она ссорится со своим м.ч.,он орёт на неё ,обвиняя в измене,а потом вдруг она видит со стороны, как кто-то говорит ему,мол не могла она тебе изменить,она умерла,вот тебе справка о её смерти .
Когда она рассказала мне этот сон,я предупредила её,что у них может произойти ссора,которая изменит её чувства к нему и возможно они расстанутся.
Вечером того же  дня,они действительно поссорились,из-за его ревности,он был отвратителен,по словам подруги оскорблял её ,так что стыдно повторить .А на следующий день,она сказала мне,что больше не любит этого человека,что-то сломалось,он слишком далеко зашёл...
Знаете ,я ведь тоже видела сон о своей смерти,перед расставанием с первым мужем.
Во сне мы с ним ругались,что часто происходило в жизни на тот момент,потом я злая и раздражённая вышла из квартиры в подъезд и увидела в почтовом ящике конверт .Я вскрыла его там была дискета.Вдруг в подъезд вошли молодые люди бандитского вида и потребовали ,что бы я отдала им дискету,я молча протянула им её.Один из них выстрелил из пистолета мне в лоб .Я скатилась в низ по лестнице,не чувствуя боли,только ощущала,как кровь заливает мне лицо .А дальше в моей голове пронеслось,что мы с мужем так и не помирились и сплошная темнота,словно я действительно умерла.
В том период ,я поняла,что больше не люблю мужа,не могу и не хочу с ним жить,вскоре мы расстались.
Вот ещё примеры о смерти во сне.