2010-01-16 17:14
Автор: Татьяна


Добрый день, Сергей!

В ночь на Рождество мне приснился такой сон:
Выхожу я из деревенского дома (деревня, в которой я родилась и прожила всё свое детство), только дом не мой, а соседский, и вот выхожу я из него и иду к полю, поле большое и черное, как будто мазутное, я по этому полю пошла, идти мне трудно и неприятно, вокруг одна чернота и смотрю ещё впереди меня колючки какие-то, я думаю, что нет, не пройти мне через колючки, нужно их обойти, стала я их обходить, обошла и остановилась, не знаю, как же мне пройти, впереди все черное, края не видно, сбоку колючки... и я проснулась.

И ещё хотела рассказать сон сына. Он мне рассказал, что ему во сне пришел образ Ванги, у которой он спросил, что его ожидает. Она сложила три пальца, как при крещении и как бы, указывая ими куда-то вдаль, сказала,-"Ты достигнешь такой власти и могущества, благодаря которой весь мир узнает тебя".
Сон сыну приснился 2,5 года назад.

Подскажите, пожалуйста, что означают эти сны.

Татьяна
55 лет
г. Москва


2
2010-01-17 10:29
Автор: Сергей Долженко



Теперь со снами Татьяны разберемся.

Поле - это жизнь, тот же образ что Дорога, Путь. Только подчеркивает состояние неопределенности. А черное, с колючками... Тяжелый год намечается, будут препятствия, которые не только будут ранить душу, но и замедлят выход из нелегкой жизненной ситуации.

Тут вот как раз надо и выработать позитивный план на год, очень взвесить все, зацепиться за что-то положительное и развивать это. Если будете сидеть сложа руки, то впереди... так и будет "идти мне трудно и неприятно, вокруг одна чернота"


3
2010-02-03 16:32
Автор: Татьяна



Добрый день, Сергей!

Хочу снова обратиться к Вам за помощью.
Несколько дней назад мне пришлось усыпить мою собачку, она сильно болела. Я очень переживаю из-за этого, всё время плачу, а ещё сон такой страшный приснился:
Вижу во сне старуху, которая говорит: "Давайте я Вам могилу для Вашей собаки вырою".
Я говорю, что не нужна нам могила, мы нашу собаку кримировали в больнице, а старуха говорит: "Ну она Вам всё-равно пригодится!"

Объясните, пожалуйста, что это значит?


4
2010-02-03 17:59
Автор: Сергей Долженко



Вот вам и черное поле...

Кстати, ничего вы тогда мне на мой перевод не ответили... то ли грустно стало, то ли не поверили своему сну...


5
2010-02-03 18:09
Автор: Татьяна



А что тут ответишь...
Поверила и конечно стало грустно, ведь радости не намечается, к тому же Вы написали, что этот сон отражает весь предстоящий год.
Я так думаю, что сон с "бабкой" тоже ничего хорошего не предвещает.


6
2010-02-04 14:48
Автор: Сергей Долженко



Двайте с вами, Татьяна, договоримся. Перевод снов не для того, чтобы и так к нелегкой жизни человека добавить еще одну проблему.

У всех нас есть постоянный страх - а вдруг что-то нехорошее случится. Он был, есть и остается.  И тут после перевода еще страх добавляется - и что-то внезапно плохое случится, и случится то плохое, что сны обещают.

Зачем нам 2 страха? Вот почему некоторые избегают знать Будущее. Двойная нагрузка невыносима для психики.

Вот ваш сон - я сразу даю перевод - Смерть копает могилу для какого-то вашего внутреннего органа. (Давайте я Вам могилу для Вашей собаки вырою).

Конечно, можно напугаться и жить потом , ожидая и прислушиваясь, что там внутри на этот раз крякнется.

Но!
1. Только копает, еще не вырыла ( то есть заболевание только переходит в иное, худшее качество)
2. Вы об этом уже знаете - задолго до того, как станет поздно!

Так лечится надо и все.  Сиптомы уже должны быть, раз за это дело сама Смертушка взялась. Обследоваться - только врач может поставить точный диагноз, и пролечиться.

И бросит эта "старушка копать", и некого потом там хоронить будет.


7
2010-02-04 15:48
Автор: Татьяна



Сергей,
спасибо большое за перевод, я постараюсь не унывать и обязательно обследуюсь у врача.

Добрый день, Сергей!

Татьяна, которая открывала эту тему больше года назад - моя свекровь. Сейчас она не в том состоянии, чтобы вести переписку, т.к. несколько недель назад умер её муж (мой свёкр). В связи с этим я провела некую параллель между её сном и случившемся, по моему мнению получается, что старуха из её сна копала могилу моему свекру и не ей самой

Я говорю, что не нужна нам могила, мы нашу собаку кримировали в больнице, а старуха говорит: "Ну она Вам всё-равно пригодится!"

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Спасибо,
Наталья

Здравствуйте, Наталья. Да уж... черное поле есть черное поле.  Мои соболезнования.
давайте посмотрим на тот сон:
"Давайте я Вам могилу для Вашей собаки вырою".
Я говорю, что не нужна нам могила, мы нашу собаку кримировали в больнице, а старуха говорит: "Ну она Вам всё-равно пригодится!"

На предложение Смерти закопать собачку ( а этот образ и внутр. органа, и подруги, и друга...), Татьяна ответила отказом. Значит, заболевания вн. органа было маловероятно.  А вот заверение Смерти, что могила еще пригодится...  ну да, Смерть шутить не любит. А надо было это переводить Татьяне? А смысл переводить общие угрозы? Были сны и конкретно об уходе вашего свекра, именно о нем... вот их надо переводить, иногда бывает, что можно использовать какой-то шанс...

Интересно, а Татьяна обследовалось? Есть ли у нее самой какое-то заболевание? Или было на момент сна?

Я спрашивала её про другие сны, она говорит, что ей самой перед его смертью ничего не снилось, только уже после похорон приснилась маленькая танцующая девочка в венке, в которой она видела то ли внучку, то ли себя.

После Вашего толкования она обследовалась, врачи ничего не нашли, на этом и успокоились.

Ясно. Ничего не было - это вообще снов не было или просто самостоятельно не смогли правильно определить что к чему? Думаю, что второе.

А вот "танцующая девочка в венке, в которой она видела то ли внучку, то ли себя." это страдания приснились, в результате которых уменьшится жизненная энергия (поэтому девочка).

Вы совершенно правы, написав " В связи с этим я провела некую параллель между её сном и случившемся, по моему мнению получается, что старуха из её сна копала могилу моему свекру и не ей самой". Но еще раз повторюсь, образы были и Татьяне и тем более ушедшему мужу.

Только вот Словаря на руках не было, чтоб их можно было перевести.

Говорит, что у неё снов не было, а у самого свекра были, даже период времени ему назначали - конец месяца, но когда месяц закончился, подумали, что беда миновала, а в следующем месяце это всётаки произошло.

Когда Вы написали, что девочка означает уменьшение жизненных сил, я вдруг вспомнила один нюанс, она говорила, что девочка сначала была совсем маленькая и ей показалось, что это внучка, а потом она как будто подросла на её глазах и она начала видеть в ней себя.

Точнее, жизненной энергии. В плохой для нас период она естественно уменьшается, в хороший восстанавливается