Добрый день.  Приснилась статуя человека с греческой подписью "бог из греческой мифологии, геракл"... Статуя ожила - голубоглазый мужчина. Я шла за ним, влюбилась. Был доброжелательным, делал много хорошего, улыбался... Иногда, по ночам занимался своими "темными делами" - играл в казино, выпивал, спал с женщинами. Я ревновала и злилась. Имя у него было иностранное и необычное, наверное даже женское.

Остались с ним в одном доме, мило общались. Стоило мне выйти из зала, там появилась женщина. Снова нахлынула злость и ревность. Я резко забежала в зал и разделась прямо перед ним. Женщина сбежала, а он улыбнулся и подарил мне гранатовый браслет. 



Интересный сон, но непонятно, что он может означать.

Здравствуйте! Действительно интересный сон, но чтобы его перевести, нужно знать обстоятельства вашей жизни. Почему-то ведь он вам приснился.

Екатерина Хомич

ekatery, недавно случилась помолвка, но не знаю, как можно совместить сон с этим событием...

Ну тут речь идет о чем-то забытом - статуя это лишь отголосок чего-то живого. Вот что в вашей жизни было забыто, а потом ожило и стало вновь актуально?

Екатерина Хомич

ekatery, Вспомнился еще один элемент сна, человек представился как чистота любви и указал на мое сердце.  Еще я все считала, что какая-то из этих сторон это иллюзия, но не могла понять какая, темная или светлая...

Вероятно, к Вам во сне явилась в образе прекрасного Геракла инфернальная особа, как предсказание/предупреждении о предстоящем Вам искушении. (вероятно, порочной страсти, прямо как во сне, а вполне возможно, что и любого другого разрушительного увлечения). Здесь важно Вам самой подумать о своих вредных привычках, пристрастиях своей тёмной стороне, чтобы понять откуда ждать подвоха.