Доброго всем дня!

К чему может сниться, довольно настойчиво, квартира, в который мы жили до переезда или место где она находится? То есть квартира еще в наличии, но живём уже в другом городе.

Первый сон был не совсем про нее, но про квартиру, что я якобы рассматривала для покупки, и в ней на стене была огромная и словно из чугуна плетеная, но изящная вывеска с названием станции метро, на которой наша реальная квартира, где мы прожили более 10 лет. В этой, на продажу, почему-то была доступна лишь одна комната из трех. В одной хранились вещи, которые мы не имели бы права выкинуть, во второй семья жила, которую мы не имели права выгнать. Оставалась лишь проходная гостевая комната. Я сказала что мне по душе квартира, но нужно еще посоветоваться с мужем. Теплые чувства вызвала эта надпись. 

Во втором сне я видела себя на ступеньках ведущих к нашей квартире. Некоторые ступеньки отсутствовали, целый кусок на пролете, но я их перешагнула. Так было в реальности много лет назад, до ремонта в подъезде. Я видела якобы квартиранта из нее, мы поднимались вместе. Я попросила дать мне ключ, так как наш не был с собой. Он мне его передал. Я почему-то спросила где вторая кошка, он сказал что она всего одна, а я была уверена, что наша кошка тоже должна была быть там. Кстати кошка тоже уже раза три снилась, и я ее постоянно теряю.

В третьем сне, сегодня, я лишь помню что я была в нашей квартире, а что там произошло пока не всплывает в памяти. Может позже.

Я сегодня на велосипеде зачем-то заехала на встречку на дороге в городе, в котором родилась. Я вовремя спохватилась и вывернула обратно. Все было ночью. Очень реальное место в реальном городе. То есть помимо прежней квартиры, мне снился еще и родной город.

По первому сну, я все же склоняюсь к тому, что это наша квартира. В одной комнате живет человек, в другой хранятся наши вещи, в третьей мы иногда сами бываем.

Kitty пишет:

В одной комнате живет человек, в другой хранятся наши вещи, в третьей мы иногда сами бываем.

Это в реальности ситуация?

Екатерина Хомич

Да, за квартирой присматривают, в ней живет человек. Во второй комнате складированы многие вещи и заперты. В большой живем сами, когда приезжаем, но это очень редко.

А во сне я рассматриваю эту квартиру для покупки и она не похожа на нашу.

А какие у вас планы на жизнь?

Екатерина Хомич

В отношении этой квартиры? Я там несколько лет не была уже и возвращаться не планирую.

Нет, не в отношении квартиры, а в целом. Есть ли какие-либо планы?

Для того, чтобы было понятнее, к чему клоню, приведу свой пример.

Мне несколько раз снились переезды в новую квартиру. И теперь уже можно с уверенностью сказать, что за события следовали за этими снами.

Первый сон был таким:

Переехала в очень уютную, в меру богато обставленную двухкомнатную квартиру. На полу дорогой новый ковер, красивая мягкая мебель. Я была полностью довольна квартирой.

Этот сон мне приснился в конце достаточно сложного жизненного этапа, связанного, как с личными, так и с материальными проблемами. После этого сна меня на работе повысили в должности, прибавили зарплату, предложили дополнительный проект. В общем, жизнь стала более обеспеченной и интересной. 

А теперь второй вариант:

Для меня приготовлена новая квартира. Там все в коричневых тонах. Мебели никакой. Комнаты крохотные.

Этот сон был мне где-то за месяц до того, как я ушла в самоизоляцию в связи с коронавирусом. Возможностей особенно никаких - "комнаты" крохотные.

Екатерина Хомич

Я надеюсь на возможность повышения квалификации, которая появилась до карантина, и была им заморожена. Надеюсь найти еще источник дохода, помимо того что имею. На лето были планы, уже привычные для меня поездки на отдых, но не в ту местность где квартира.

Снится именно что-то что с ней связано, тем или иным образом. Либо намек на место в городе где она расположена, либо сама квартира.

Прежняя квартира - это скорее возвращение к чему-то, что было когда-то. Что-то, что вам хорошо знакомо. Например, в сферу деятельности, которой вы когда-то занимались.
Но это все лишь в том случае, если сон не сигнализирует о каких-то делах, связанных с этой самой квартирой, которые могут возникнуть в будущем.

Но обратите внимание еще и вот на это:

Kitty пишет:

Кстати кошка тоже уже раза три снилась, и я ее постоянно теряю.

Что со здоровьем у вас?

Екатерина Хомич

Здравствуйте! Тема снов о квартире мне тоже близка в этом году) снилось как будто мама купила большую квартиру для нас (причём в квартире должны жить я, мама, покойная бабушка и даже вижу нашу кошку)- вижу беленые стены и межкомнатные двери новые, но квартира пустая - только после ремонта, другой сон - я стою на лоджии совершенно нового многоквартирного дома, расположенного в таком же  новом микрарайоне в числе других новых многоэтажек, будто бы я купила уже эту квартиру. Видимо, работу придётся поменять и, скорее всего, не все будет комфортно - нет мебели, лоджия(( хотя чистота и новизна квартиры и дома, думаю, свидетельствует о положительных моментах!)

Со здоровьем все в порядке, жаловаться не на что.

Кошка снится реальная. Я теряю во снах кошку, которая живет у нас.

Тем не менее, терять кошку - тревожный звоночек. Посмотрите этот символ в соннике у нас: Кошка

Екатерина Хомич

Всем здравствуйте. Я тоже склоняюсь к тому, что сон говорит о том, что придется вернуться к чему-то прежнему. А про кошку хочу спросить: она старенькая? Не хочу Вас расстраивать, но перед смертью моих котов (один умер в 2011, второй в 2015), за полгода примерно мне всегда снилось, что я теряю кота, ищу его на улице, зову, плачу. И сны эти снились ни раз. в реальной жизни мы на улицу его не пускали. Как-то так....

Про кошку прочла. Но со здоровьем все в порядке. Так как кошка также любимица и мужа, может ли мой сон говорить что-то о его здоровье или мой сон, моя кошка и мое здоровье?
Кошке 8 лет, она бодра и весела. У нее аллергия правда открылась, но уже год как боремся, может про это.

Кошка если в плане здоровья, то это про Вас лично. А мои коты тоже были здоровы, Темка заболел в октябре, а умер в январе. Я лета снились сны, как я его теряю. Значит болезнь развиваться летом начала. 4года ему было. Покажите врачу кошку обязательно