Доброе утро! Предыстория: у меня всегда были коты, я кошатница,очень их люблю. в 2015 году умер мой любимый кот. Белый и пушистый. Похоронили мы его достойно. Сегодня приснился такой сон: я не помню где именно, но нахожусь в квартире, очертания и тп не помню. Не знаю откуда и как и зачем бежит белый пушистый кот, точь-в-точь как мой умерший котик (по сну точно не помню, он ли это был или просто похож, но ассоциации именно с моим котом). Дверь на балкон открыта, он  не застеклен, и кот на скорости вылетает на это  балкон и падает вниз. я смотрю с большой высоты (примерно 14-15 этаж по ощущениям) куда он упал, внизу верхушки деревьев видно. И вот я очень нервничая и переживая, хожу внизу и ищу тело кота, чтобы его похоронить (если разбился) или оказать мед.помощь, если выжил. Долго ищу, но не нахожу.... Это вот как? Кот мне мой приснился или всё-таки конфликт? Если переводить как кот, но он как домашний питомец для меня,а не чужой кот. в реальной жизни есть кошка, она живет у мамы, этаж 2))))  Если балкон и высота - то конфликт разовьется до очень опасной ситуации? но это для кота опасно было во сне.... Что-то трудности с переводом...

Здравствуйте, Елена.
Нет, никакой это не конфликт. Этот сон касается вашего здоровья. Речь идет о каком-то органе, скорее всего.

Екатерина Хомич

ооо, вот про здоровье не подумала вообще. а почему здоровье? ведь не маленкий котенок, а взрослы кот, он кг 4 весил))

Да неважно какой... плюс он был похож на вашего любимого кота.

А во-вторых, вы сами указали, что с особой любовью относитесь к котам, они всегда у вас дома живут. Вот сознание и выбрало такой образ.

Квартира - тело, кот - орган какой-то. Переводим: какой-то орган в опасной ситуации.

Екатерина Хомич

Блин, может лучше конфликтная ситуация пусть))) я и так из болячек не вылажу(((

Еленамихална пишет:

я и так из болячек не вылажу(((

Сон и отразил, что проблема есть. Он и приснился для того, чтобы вы обратили внимание и приняли меры.

Если бы кот на вас бросился, царапнул, укусил - тогда можно было бы говорить о конфликте.

Екатерина Хомич

Я понимаю. Всё точно по словарю. спасибо, Екатерина

Пожалуйста. Берегите себя!

Екатерина Хомич

Здравствуйте! К тому же ситуация может быть либо внезапной (скорость, падение) либо острой (балкон, высота), так что действительно Вам стоит быть внимательней к себе и осторожной! Но кто предупреждён, тот вооружён)

Спасибо, Ксения.