Извиняюсь за ошибки, не проверила перед отправкой (

Подброшу своих снов.

Видела следующее:

"Толпа людей выходит из леса на трассу. Некоторые с ведрами красных ягод."

"Гуляла по городу. Была хорошая ясная погода. Большой перекресток, автомобили и другой транспорт стоит. На дороге много воды, один мужчина ныряет в эту воду с головой, как в волну. И тут я вижу, что движение потихоньку оживает, уже кое-кто плывет по дороге на красной лодке изо всех сил загребая веслом. Издалека вижу, что и транспорт тронулся..."

"Город. Светло. Плиточная дорожка, река отделенная бетонным ограждением. Я вижу, что это вроде парка развлечений. Людей катают на всяких устройствах, летающих по воздуху. Я вроде как прокатилась уже и просто гуляю. Вижу, как кто-то сел в кабинку с мужчиной и они полетели. Кабинка эта взлетала на 20 метров от земли и садилась обратно. Но вот она взлетела над рекой и совершила неудачную посадку на ее поверхность, полностью уйдя под воду. В целом желающих прокатиться совсем мало."

Радует, что светло и хорошая погода. Воды, конечно, еще много... Будем надеяться, что финал этого кошмара уже близок и скоро мы вернемся к нормальной жизни.

Екатерина Хомич

Да, красочно текущая ситуация показана, полный коллапс, но что действительно радует -это отсутствие катастрофических образов, даже люди из леса с красными ягодами выходят ... правда, и окончание всей этой ситуации пока не показано( надеюсь, скоро кто-нибудь на форуме нас этим порадует!

Ксения пишет:

Не могу согласиться с переводом войны как маркерном заболевания, я склоняюсь к тому, что это катаклизмы показаны в стране экономического и социального характера!

Мы же переводим не образ войны, Ксения, а образ "немцы".

Ксения пишет:

Соглашусь с Екатериной, что заболевание такого рода было бы показано хищными зверями, грызунами, птицами

Это слишком слабые образы для коронавируса, тут посильнее враг должен быть.

"Серьезные болезни – это уже бандиты, люди в черных масках, короче – враги всех мастей" - цитирую по словарю. Немцы - одна из мастей врага.

У меня был образ для короновируса выбран - кавказцы и азиаты. Именно мужчины. Они за мной на машине ехали. Или просто ходили за спиной.
Для женщины мужчина - это уже негативный образ. А тут еще и другой расы и культуры.

Что уж говорить о немцах, а вернее фашистах, которые у нас на подсознании прописались как враги. Так что да... логично, что это и есть образы заболеваний. Я не учла это изначально.

Екатерина Хомич